Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Рост Банк

Все отзывы о компании Рост Банк (26)
Оценки пользователей 7 19
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
Евгений
10:30 13.03.2018

01 сентября заключил договор банковского вклада с ОАО "РОСТ БАНК". Процентные ставки в банках поменялись и 20. 12. 2014 г. я обратился в колцентр банка для связи с отделением "Сущевский", сотрудник банка ответила, что этого она сделать не может из-за технических проблем и предложила приехать в отделение "Сущевский" для решения своих вопросов. Мы все помним 1998 г. , 2008 г. , и что такое технические проблемы. Первый вопрос, который у меня возник "ЗАКРЫЛИ"? Приезжаю, операционист сказала, что со мной поступили не правильно принудив меня приехать к ним, и что у банка была какая-то проверка но сейчас все в порядке. После этого мои намерения кардинально поменялись, и я принял решение забрать деньги досрочно, расторгнуть договор. Денег (рублей) в банке не оказалось и мне было предложено приехать за ними 23. 12. 14 г. после 14-00.

Приезжаю в назначенное время, очередь восемь человек перед мной. Ожидание очереди два часа. Операционист сообщает мне, что в договоре вклада банком допущена ошибка, и что банк предлагает мне переподписать договор. При изучении нового договора, обнаруживаю в текстовой части ошибку в названии банка и в таблице "процентные ставки при досрочном расторжении договора" (% годовых), совсем другие цифры, в сторону уменьшения на 1/2~1/3 предчитающихся мне % по вкладу. Переподписать договор я отказался. На что последовало-ну не хотите подписывать, ну и ладно (выписала кассовый ордер на сумму вклада и заниженную % ставку). Забрал вклад с меньшими % годовых. Доверие к банку и банковской системе подорвано.

Жалко потерянных денег, времени и моральных сил. При существующем законодательстве в области защиты прав потребителей- полное чуство не защищенности, учитывая процедуру подачи исков и рассмотрения их в суде. В моем случае, в суд можно не ходить, факт обмана на лицо. ОАО "РОСТ БАНК" настолько уверенно действовал в отношении не должного исполнения договора вклада, перед мною "Вкладчиком"; демонстрируя полную безнаказанность. Мои доводы, что действия банка неправомерны - игнорировались. При первом обращении, вклад (рубли) и % не вернули (допускаю, хотя во всех банках нет долларов и евро). При втором обращении подготовили заранее, новый, измененный договор вклада. Сервис отвратительный. Написал отзыв для людей, кто имеет договорные отношения с ОАО "РОСТ БАНК". Выводы делайте сами.

Написать ответ