Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ОТП банк

Все отзывы о компании ОТП банк (13)
Оценки пользователей 2 11
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
tasya19
23:55 16.08.2018

Работаю в этом банке не так давно,но в банковской сфере достаточно.Читая отзывы на этом сайте о банках ,можно сделать вывод что довольных клиентов очень мало, в основном жалобы,да и в жизни часто с ними сталкиваюсь,и сделав выводы хочу дать несколько советов.

  1. Первое правило САМОЕ главное,если вы берете в кредит товар и хотите оформить его  с наименьшей переплатой,не ждите пока кредитный эксперт подойдет к вам в зале и предложит свои услуги,а даже если и подошел можете смело отшивать)спокойно выбирайте товар и только после этого сами идите в кредитный отдел без сопровождения, и вот почему: кредитном отделе магазина,как правило есть представители(кредитные эксперты)нескольких банков-конкурентов,между которыми действует негласное правило- Если клиент  приходит сам то ему рассчитывают кредит все банки,т.к. за кредиты между конкурентами идет война каждый кредитный эксперт будет перебивать другого,тем самым предлагая клиенту наиболее выгодные условия,НО если же кредитный эксперт сам приведет вас из зала,другие не имеют право предлагать вам условия выгодней,поэтому то что он предложит,на то вам собственно и придется согласится.
  2. осле того как выберете банк с наиболее выгодными условиями для вас,не забудьте уточнить размер переплаты,вам ее обязаны озвучить. После этого уточните у консультанта входит ли в стоимость кредита какие нибудь платные услуги.Потому как на размер переплаты часто влияет не процентная ставка, а именно платные услуги. Это СМС-информатор,страховки на жизнь,страховки от потери работы,страховки от поломки товара и т.д. Потому как в кредит вам могут впихнуть это и не спрашивая, и сумма переплаты увеличится прилично.Если услуги эти не нужны можете смело отказываться ,это ваше право.
  3. Ну и после одобрения кредита ,перед подписанием не поленитесь прочитать договор и просмотреть еще раз наличие страховок в кредите и платных услуг.
  4. Ну и конечно же ,чтоб потом не было проблем,просрочек и т.д.внимательно изучите график платежей,числа перечисления и списания денег,очень часто клиенты не понимают разницы между ними,входят в просрочку,платят за нее проценты и ругают банк, а все из за своей невнимательности и безграмотности.
  5. последнее и очень важное правило: Перед закрытием кредита ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните по номеру горячей линии банка, и уточните у консультанта точную сумму для закрытия. Потому что может получится так что внесете меньше и кредит не закроется,еще и штрафы начислят,внесете больше счет тоже не закроется из за положительного остатка.Так что лучше позвонить и все уточнить.

Так что не бойтесь брать кредиты,главное платить все вовремя и добросовестно, и проблем не будет. А те кто жалуется ,как правило или не платил вовремя или не понял все условия банка. У добросовестных платильщиков ,как правило,проблем не возникает, они выплачивают все вовремя, и идут за новыми кредитами:)

Написать ответ