Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Платежная система Мир

Все отзывы о компании Платежная система Мир (23)
Оценки пользователей 8 15
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
Krasna_Ягодка
20:59 16.11.2018

Сие произведение национального платёжного искусства я как бюджетник получила на работе. До того жила 10 лет с Visa electron, принимала туда всякие платежи - зарплату, пособия и т.п. и всё у нас было хорошо. Со временем к нам присоединилась карта Маэстро - вообще отличная штука. И вот, как гром среди ясного неба, грянул патриотизм. Ну, как говорится, если изнасилование неизбежно, расслабьтесь и получайте да расплачивайтесь.

Выдали её, конечно, с пимпочкой бесконтактной оплаты - ах, как теперь будет удобно! Будет. Наверное. Когда-то, но не теперь. Ведь вот парадокс: в одном и том же магазине можно то покупку не больше тысячи ей оплатить, то не больше 500 р, то вообще "карты нет в списке разрешенных".

Потом, у нас в городе есть канатная дорога, билет на которую можно приобрести в кассе, либо - всё ж для народа и во избежание очередей - пикнуть прям в турникет. Большими буквами на нём писано, что пикай, мол, сюда, народ, карту мир. Но нет - не проходит оплата. Месяцы идут, объявление висит, а карту так и не принимают...

И так во многих и многих заведениях. Какая обидная обломандия и нестабильность. В общем, я стараюсь на этой карте денег не держать и ею не пользоваться, потому что это ужасно нестабильная и ненадёжная вещь: ходи вот и думай, пройдёт - не пройдёт, примут - не примут. С Визой и Маэстро таких казусов не случается.

Возможно, со временем всё устаканится и мы будем юзать и радоваться (ведь вовсе не юзать не выйдет, пока я бюджетник). Хотелось бы в это верить.

Затрудняюсь ответить, стоит ли её рекомендовать: не вижу в ней каких-то несомненных плюсов (может, кто подскажет, а?) Порекомендую чисто из патриотических соображений: должна же быть какая-то оппозиция западу среди платёжных карт ) А вдруг получится?

Написать ответ