Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Мебель Столплит

Все отзывы о компании Мебель Столплит (20)
Оценки пользователей 4 16
 Категория: 
Магазины
Отзыв о компании
Насят
22:32 07.09.2017

Достоинства: 

  • небольшая цена

Недостатки:  

  • никто ни за что не отвечает.

Купили в столплите кухню "Оля" в рассрочку "без переплаты". Изначально хотели взять в "кухни Мария", но свекровь посоветовала столплит, так как сама покупала там шкаф и осталась очень довольна и шкафом, и сборкой, и рассрочкой, - шкаф стоил 28000, отдала она 31000, то есть вообщем-то неощутимая разница. А купились мы на стоимость. Мы хотели вариант подешевле, а в Марии один только фасад стоил по нашему плану 100000, а тут нам предложили кухню за 46000. К ней мы сразу же добавили встроенную технику: варочную плиту, духовой шкаф и вытяжку. Раковину покупали отдельно, потому что у столплита нержавейка стоит ~3000, а за эту же цену можно купить искусственный камень у другой фирмы. Общая цена получилась 86000. Но вот в чем фишка- они дерут на сборке. Вроде бы говорят - доставка, сборка бесплатно, а платная только установка, но сборка не бывает без установки. А установка - это все пропилы, прорези, дырки, распилы, повесить шкафы и т. д и т. п. если техника столплитовская, они вам и ее установят и все это по прайс листу. А если не их техника, то по двойной цене. У нас вышло 7500. Плюс мы же докупали кое-какие детали, например гофра-шланг для вытяжки, которую они не устанавливают. Так же смеситель с раковиной, которые устанавливали сами, а если бы даже купили у них, то кран бы делали сами. Все розетки перенести, отколоть плитку, снять раковину и тумбу нудно до их прихода. Вообщем очень много неудобств и дополнительных затрат. В целом вышло сто тысяч.  

Для подстраховки вызвали замерщика еще за тысячу. Причем в магазине назвали цену 900р, а замерщик сказал 1200, а потом и в магазине сказали: да, цена поднялась! Его чертеж показывал все отверстия в стенах и размеры от стены до стены, от стены до холодильника и от холодильника до подоконника, не знаю, пригодился ли этот чертеж.  

Так же минус в том, что столешницы они продают целиком. Нам были нужны три целых куска по 170, 90 и 150 см, а для этого нужно было купить у них три целых столешки по 240, и осталось бы полтора метра. Пришлось делать одну часть кусками, чтобы хоть на ней сэкономить.  

Барные стойки у них не предусмотрены, ногу нам пришлось искать самим, что было проблематично.

привезли нам все через две недели, как мы договорились, могли и раньше, Но нам было раньше неудобно. А тут тоже было западло: у нас сломался грузовой лифт, а мы живем на 12 этаже. подъем: 100 р-этаж. Подняли одну столешницу и кое-какие коробки на 6 этаж и лифт заработал, а цену пришлось платить полную, несмотря на то, что большая часть приехала на лифте, тут с нас тоже содрали.

на следующий день приехали сборщики. Они, конечно ребята бравые, все сделали хорошо. С нами советовались кое-в-чем, например как нам закруглить столешницу, какой стороной ее нам лучше установить. Так то они все делали сами. Но духовой шкаф они не устанавливали, т. к. не были готовы розетки, плиту приклеили. А потом нам пришлось ее отодрать, оторвать заднюю стенку у шкафа, в котором должна быть духовка, так как духовка должна дышать. Вообщем-если есть возможность собирать самим или знакомым, то лучше самим. Они, конечно все делают хорошо, но по-своему и под себя придется переделывать.  

Вообщем для моей первой кухни это все очень даже ничего. Но столплит компенсирует дешевую мебель дорогой сборкой.

Написать ответ