Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Курскпромбанк

Все отзывы о компании Курскпромбанк (7)
Оценки пользователей 4 3
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
rimotomoshi 
14:11 02.09.2017

Поделюсь своим опытом оформления ипотеки. В 20 числах июля обратились с женой в 3 банка в Курске (Сбербанк, ВТБ24 и  Курскпромбанк) для расчета ипотеки. Во всех действовала  государственная программа. Для меня ставки были везде примерно одинаковые (11, 9% 12% и 11, 75% соответственно). В втб24 вообще

отказались что-то рассчитывать без подачи заявки на кредит. Сбербанк (обращались в офис на Дейнеки) просчитал, но после подачи и одобрения нашей завяки начал выдвигать странные новые требования ("именно для этого застройщика нужен поручитель", как получите свидетельство на руки, сможете его "вывести"), которые заставили сомневаться в честности или компетентности сотрудника. И в том и в другом банке склоняли к страхованию в своих страховых ("Втб страхование" и "Сбербанк страхование" соответственно).

В итоге начали оформление в офисе Курскпромбанка на Дейнеки, где сразу и без волокиты расчитали максимальную сумму и рассказали про все расходы и требования. Уточнили первоначальный взнос, стоимость квартиры (сотрудник банка позже ещё раз созванивался с застройщиком и уточнял цену), срок кредита. Посчитали, обсудили, определились. Порадовало то, что сразу (в отличие от 2 других банков) рассказали обо всех дополнительных расходах: гос. пошлины, ориентировочную стоимость страховки, стоимость справок и т. д. Сотрудники других банков либо вообще об этом не говорили, либо озвучивали 1-2 пункта после моих прямых вопросов. В итоге перед подписанием кредитного договора, у меня на руках был список всех документов и фактический порядок действий (где и что подписать, получить, куда что передать). Порекомендовали несколько страховых, в которых можно застраховаться быстро и выгодно. Выбор оставили за мной.

Деньги застройщик увидел уже на следующий день после подписания всех документов. В тот же день получили ключи и заселились. Часть кредита через месяц-два будем оплачивать материнским капиталом. Об этом сотрудник Курскпромбанка также подробно рассказал. Вообще, впечатления положительные, особенно на фоне конкурентов.

Написать ответ