Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Кредитная карта Megacard

Все отзывы о компании Кредитная карта Megacard (23)
Оценки пользователей 6 17
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
косточка
19:29 08.07.2018

Достоинства:

льготный период 50 дней, возможность использовать бонусы на покупки

Недостатки:

нужно внимательно читать предлагаемый договор на обслуживание карты

"Спасибо джинсам босоножкам из Праги!" - читаю на плакатах на подъезде к Меге и сразу же понимаю, что они имели ввиду - карту MegaCard! Правда сразу же задумываюсь сколько же стоят босоножки, что 2% от их покупки хватило на покупку джинсов. Самые дешёвые небрендовые джинсы в Меге стоят допустим 900 рублей. получается что праговские босоножки обошлись как минимум в 45 000 рублей... Мдя...
Но опустим мои размышления. 
На небольшом пяточке в самой Меге сидят приветливые улыбчивые девушки. "Не хотите оформить бонусную карту МегаКарт?" - спрашивают они. И тут сталкиваемся с другой делемой - карта Мегакарт не бонусная Меговская карта, а кредитная или дебетовая карта банка! Да, на неё начисляются баллы от покупок в магазинах-партнёрах (не во всех, к сожалению), но платить за эти покупки придётся банку, поэтому неплохо было бы внимательно ознакомится с правилами пользования картой, а не бездумно подписывать разные бумажки.
В моём случае девушка недовольно переглянулась с коллегой, когда я уставилась в мелкие-премелкие буковки нашего будущего договора. Да, я одна из тех придирчивых граждан, которые любят знать что они подписывают. Сразу же нахожу автоматом проставленную галочку в поле страховка. Меня пытаются убедить, что это необходимо и прочее и прочее. Перепечатываем бумажечку без галочки. Видимо процент девушек за продажу без-страховочных-карт ниже, иначе почему они так делают и с такой неохотой исправляют свои ошибки.
Запоминаю размер годового обслуживания (960 рублей), процентную ставку (26%). Всё впорядке, можно и договорчик подписать. Девушка снова приветливо улыбается, перечисляя партнёров банка, находящихся в Меге. Какие они всё же милые, эти девушки.
Карту мне выдают симпотичную, с обещанным ярким дизайном. Предупреждают, что если я захочу закрыть карту, нужно подъезжать не к ним, а лучше в отделение. Рассказывают где лучше пополнять карту, где находятся банкоматы... К этому моменту они мне уже надоедают. Я хочу поскорее в магазин, тратить стартовые 300 бонусов!
П. С. Карта действительно оказалась не полохой, я удачно попользовалась ею 1,5 года, после чего перешла на кредитную карту другого банка с меньшим процентом и без годового обслуживания. Сравнивая, я понимаю, что МегаКарта всё же дороговаста получается.

Написать ответ