Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Кредитная карта Megacard

Все отзывы о компании Кредитная карта Megacard (23)
Оценки пользователей 6 17
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
Milyana
14:06 16.09.2018

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня я решила посвятить свой отзыв кредитной карте Megacard. Очень надеюсь, что мой отзыв будет полезен и поможет кому то сэкономить время, деньги и, возможно нервы.

Я оформила данную карту 5 лет назад, когда она только-только появилась в нашем городе. Реклама карты гласила что-то вроде "Купи одну вещь, вторую получили бесплатно с картой МЕГАКАРД". К сожалению, я повелась на халяву, потому что карту мне представили как исключительно бонусную и абсолютно БЕСПЛАТНУЮ! То есть я не плачу ни годового обслуживания, ни комиссии, а просто "кладу" на нее свои деньги и расплачиваясь в МЕГЕ получаю бонусы в размере 1% от стоимости моих покупок. Получать халяву ничего не тратя заманчивая мысль, не так ли?)))

Однако бесплатный сыр бывает только в мышеловке и я хотела бы рассказать о недостатках использования этой карты:

1. Годовое обслуживание достаточно высокое - 900 рублей! Консультант меня обманула, уверив, что годовое обслуживание, прописанное в договоре, списывается лишь в случае использования кредитных средств! В моем случае, она обещала, что никаких начислений не будет, так как карта является дебетовой, договор типовой и в будущем мне могут оформить кредитную линию. Естественно через несколько дней после активации карты с меня списали всю сумму годового обслуживания! Сначала я хотела вернуть карту, а затем решила попользоваться год, что бы окупить обслуживание. Через полгода мне открыли лимит в 30 тыс рублей, а еще через некоторое время увеличили его до 50 тысяч.

2. Изначально в виде бонусов возвращались 2% от суммы покупок, сейчас банк уменьшил до 1%. Чтобы окупить стоимость обслуживания карты необходимо потратить 9 000 рублей.

3. Бонусы не начисляются за покупки и оплату услуг в интернете, за приобретение телекоммуникационных товаров (мобильных телефонов, компьютеров, телевизоров и т.д.)

4. Существует лимит получения бонусов в месяц - 4 000 бонусных баллов.

5. Ограничен срок действия бонусных баллов - 1 год.

6. Платные ежемесячные выписки.

7. Комиссия по внесению средств через банк 200 рублей.

8. Высокий процент за использование кредитных средств - 29,9%

9. Дополнительный процент за снятие кредитных средств в терминале 4,9% также очень высок.

10. Банк, выпускающий карту очень часто меняет условия поощрения и часто не в пользу клиентов.

А теперь плюсы и советы по более выгодному использованию данной карты:

1. В некоторых магазинах-партнерах карты начисляют 5% от стоимости покупок.

2. Карта достаточно надежно защищена и можно практически не опасаться оплачивать ею покупки в

сети.

3. Если вы живете в крупном городе, где много мест где принимают карты и в вашей семье планируются крупные расходы, реально заработать много бонусов. Например, мне карта помогла при переезде в новую квартиру: я оплачивала ею новую мебель и бытовую технику.

4. Существует льготный беспроцентный период при оплате кредитными средствами.

В итоге, могу сказать что кредитная карта - это вынужденная мера и рано или поздно у каждого возникает соблазн потратить больше, чем рассчитывал. Поэтому банки и продвигают кредитные карты под видом бонусных и дисконтных. Желаю всем финансовой стабильности и свободы, но в случае необходимости получения кредитных средств, рекомендую внимательно знакомиться с условиями договора!

,

Написать ответ