Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Кредитная карта Megacard

Все отзывы о компании Кредитная карта Megacard (23)
Оценки пользователей 6 17
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
valenciana
07:16 18.04.2018

Расчетную карту с овердрафтом MEGACARD банка "Кредит Европа Банк" я оформила весной 2014 года в Меге. Внимательно изучив условия, я решила сразу карту не активировать. Меня немного смутила высокая стоимость обслуживания - 950 рублей в год. К тому же от сотрудников я узнала, что 2% от суммы покупки возвращается на карту лишь в случае, если пользоваться овердрафтом - кредитным лимитом. При использовании своих средств возвращается лишь 1%.

Также мне не понравилось то, что мне была одобрена очень большая сумма овердрафта - 100 000 рублей. На тот момент это была максимальная сумма. Сотруднику были озвучены пожелания - минимум, но их, конечно, никто не учел. Условия заема очень невыгодные, поэтому я не планировала ими пользоваться вообще.

В общем, карта пролежала до осени. И при очередном посещении "Меги" я все-таки решила активировать карту. Все равно я практически все ежедневные покупки совершаю по карте.

У нас тогда в Меге планировалось много покупок. Плюс мы получили 200 бонусов за покупку в Спортмастере, я купила себе джинсы в Collins, и мне вернулось 5% от их стоимости... В общем, за одну эту поездку мне на карту в виде бонусов вернулось около 400 рублей.

На следующий день была снята сумма за годовое обслуживание - 950 рублей. К тому же я не стала отказываться от смс-банка, а это еще - 50 рублей ежемесячно. Итого - 600 рублей в год. А все вместе - 1550 рублей.

Ну а дальше я стала использовать карту везде, где принимался безнал. Оказалось, что при любой покупке на карту возвращается 2%, а не один, как мне говорили сотрудники. Поэтому бонусы копились очень быстро. Я практически все продукты покупаю в сетевых магазинах, а это - каждодневные покупки.

Единственным существенным минусом стало то, что при онлайн-расчетах бонусы не начисляются. А я часто делаю покупки в Интернете. Хотя и тут есть исключения. К примеру, за покупки по карте в Озоне начисляются 5% бонусов, плюс бесплатная доставка.

В общем, без особых усилий за 4 месяца я накопила 1800 бонусов, и с удовольствием потратила их на новые джинсы в магазине Pepe Jeans.

Отчет по карте ежемесячно приходит на электронную почту.

Периодически приходят смс-ки с информацией о проводимых акциях. Вот на днях получила - в два раза больше бонусов при покупке в Media Markt. Количество партнеров постоянно расширяется.

В овердрафт я ни разу не ушла благодаря смс-банку. Всегда вижу, сколько моих денег на карте осталось, и вовремя ее пополняю.

Пополнять не очень удобно, т.к. отделений по Санкт-Петербургу очень мало. Но мы уже приноровились - при пополнении стараемся класть побольше, чтобы хватило на месяц.

Имею уже опыт использования в ближнем зарубежье - в Беларусии. Вот тут хочу отметить, что рассчитываться по карте совсем не выгодно. Деньги снимают по внутреннему курсу, который существенно отличается от реального не в пользу клиента.

Сейчас жду карту в новом дизайне, уже отправили. Но мне и этот дизайн нравится:

В общем, никаких страшных вещей при пользовании этой картой подтвердить я не могу. Если у вас есть иммунитет к халявным деньгам, то пользоваться можно смело.

При пользовании кредитными деньгами есть грейс-период, когда можно вернуть долг без процентов.

За месяц у меня накопилось уже 570 бонусов. Коплю теперь на классную кожаную сумку )))

Написать ответ