Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Карта «Халва»

Все отзывы о компании Карта «Халва» (16)
Оценки пользователей 4 12
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
laura-larisa
07:47 02.12.2017

Карта рассрочки "Халва" МТБанка - это даже лучше, чем кредитка!

Достоинства:

  • Выгодные условия
  • большой список магазинов-партнеров

Недостатки:

  • Меня все устраивает

Понравилось мне писать отзывы на этом сайте)) Теперь хочу оставить отзыв о МТбанке и о том, каким открытием стала для меня его карта Халва. До нее я уже являлась клиентом банка – у меня была кредитная карточка. В общем, меня все устраивало в ней – процент адекватный для наших условий, плюс есть льготный период, в течение которого процент понижен. Банк начисляет проценты только за использованные средства, так что не нужно платить деньги ни за что.

Время погашения кредитки подходило к концу, и тут на горизонте появилась Халва. Сразу же привлекло то, что эта карта МТбанка не кредитная, а карта рассрочки. Т. е. не нужно платить каких-либо процентов за покупку. Магазинов-партнеров у карты предостаточно, поэтому сразу после погашения кредитной карты МТбанка, я сразу оформила Халву. Оформление очень простое, нужно всего лишь прийти в отделение банка с паспортом и справкой о з/п за последние три месяца или оставить заявку на сайте. Хотя сейчас видела рекламу, что справка о доходах не требуется, и это еще удобнее.

В использовании карта показала себя с самой лучшей стороны. В большинстве магазинов рассрочка предоставляется на три-четыре месяца, в некоторых – еще больше. И этого вполне достаточно, чтобы приобрести даже недешевый товар без большого удара по бюджету. В некоторых ювелирных магазинах вообще рассрочка – год. Брала себе часы, ежемесячный платеж составил совсем небольшую сумму, которая совсем незаметна. Вряд ли бы решилась на эту покупку, если бы нужно было заплатить все сразу.

У банка все очень отлаженно – в начале каждого месяца приходит смс сообщение с суммой платежа и датой, до которой ее нужно ее совершить. Так что, всегда точно знаешь, сколько нужно заплатить. Главное – делать это вовремя и не допускать просрочек, потому что процент за несвоевременное погашение начисляется просто космический!!! Неудивительно, что некоторые владельцы кредитных карт МТбанка и Халвы, которые несвоевременно погасили платеж, не знают, как потом выплатить проценты. Но объективно – сами виноваты. О том, что будут начисляться огромные проценты по невыплатам, сотрудники банка говорят сразу и настоятельно рекомендуют вносить деньги в срок. Кто следует этим рекомендациям, проблем не имеет.

В общем, являясь добросовестным плательщиком, я никогда не сталкивалась с проблемами в МТбанке. Кредитная карточка помогла решить много задач, а с появлением Халвы, я вообще уверена, что всегда смогу себе приобрести много нужного. Главное – знать меру и не брать товаров, чтобы ежемесячный платеж был обременительный. Ну и конечно, нужно вовремя погашать платежи, чтобы из карты рассрочки Халва не превратилась в кредитную карту с ооочень высоким процентом.

Написать ответ