Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ВолгГМУ (Волгоградский государственный медицинский университет) — отзывы

Все отзывы о компании ВолгГМУ (Волгоградский государственный медицинский университет) — отзывы (10)
Оценки пользователей 9 1
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Сергей 
12:40 16.09.2018

Мой любимый институт! Как было сложно втянуться в напряженный ритм учебы на первых курсах! Но после того, как сдашь фармакологию, биохимию и патологическую физиологию – то уже ничего не страшно. 

Помню, перед сдачей экзамена по гистологии, пришлось ночевать в морфологическом корпусе, и всю ночь зубрить, но экзамен зато сдал хорошо. 

Что мне нравится - для тех, кто интересуется наукой, в ВУЗе создаются оптимальные условия, и желающим будет оказано содействие научных руководителей. Правда, для того, что написать какую-нибудь действительно стоящую работу, нужны практические опыты на животных, например на крысах. Пришлось столкнуться и с этим. Во многих западных институтах запрещены опыты на животных, и поэтому студенты Англии, Германии приезжают для подтверждения своих гипотез проводить опыты в наши российские институты. Жалко, конечно, животных, но не на людях же тренироваться!  

Уровень теоретического обучения в Медицинском очень высок, программы идут в ногу со временем и техническим прогрессом. Практическое обучение, конечно, слабовато. Это понимаешь, только когда самостоятельно начинаешь работать. Но и это направление сейчас развивается. Создано отделение фантомного курса, что позволяет проводить учебное лечение на фантомах. Это почти те же люди, только без эмоций. 

Вот столовая в главном корпусе, к сожалению, уступает по качеству питания столовым других ВУЗов, например ВАГСа, где у нас была кафедра, и мы посещали там столовую. Хотелось бы, чтобы медиков получше кормили. А то и зарплата у нас меньше, чем у студентов ВАГС по окончании, и в столовке уже начинается дискриминация. 

Но в Мед идут только люди, которых в другие ВУЗы и калачом не заманишь. Некоторые люди отсеиваются еще на первых курсах. А настоящим испытанием и проверкой становится интернатура. Тут уже каждый может точно определить, по верному ли пути он идет. И на этой стадии многие уходят. 

Интернатура дает уже хорошие необходимые практические навыки. 

После интернатуры понимаешь окончательно, правильно ли ты выбрал эту профессию. Я, к счастью, не ошибся.

Написать ответ