Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ВолгГМУ (Волгоградский государственный медицинский университет) — отзывы

Все отзывы о компании ВолгГМУ (Волгоградский государственный медицинский университет) — отзывы (10)
Оценки пользователей 9 1
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Katgold 
15:34 18.02.2018

В этом году мой сын закончил школу с отличием, золотой медалью. Два года занимался с репетитором по химии и биологии, готовясь к поступлению в медицинский ВУЗ. Для поступления выбрали Волгоградский медицинский университет. 

Правилами данного вуза определено сдавать дополнительное испытание в виде письменного экзамена по биологии.В билете было 4 вопроса и одна задача. Сын легко справился с заданием, сдал работу. 

Минимум, на который претендуют абитуриенты - 40 баллов. 

Повторюсь, что сын 2 года занимался с репетитором, ЕГЭ по биологии - 87 балов, да и сами вопросы с задачей не составили ему никакой сложности. На все вопросы он ответил, задачу решил - исписал 3,5 страницы. И в итоге он набрал всего лишь 33 балла, представляете, не набрал даже минимума, определенного данным ВУЗом. Мягко говоря, его работу оценили на "двойку", и дальше он не может участвовать в конкурсе, его просто "выкинули за борт". 

И еще о чем хотелось бы сказать. Это атмосфера, царящая на экзамене. Абитуриенты пользуются шпаргалками на экзамене, и их даже не выгоняют. Один парень сидел в пиджаке и когда к нему подошли студенты (наверное смотрящие) и попросили снять пиджак, то оказалось, что у него к наручным часам были присоединены наушники. Так вот, его даже не выгнали, просто забрали наушники. Хотя Правилами установлено 

"п.76. При нарушении поступающим во время проведения вступительных испытаний Правил, уполномоченные должностные лица вуза вправе удалить его с места проведения вступительного испытания без предоставления права прохождения вступительного испытания повторно. По факту удаления составляется акт, который подписывается уполномоченными должностными лицами вуза." 

Короче в этом вузе непонятно что творится в плане оценивания. Я не говорю. что мой сын - "семь пядей во лбу". Но чтобы оценить работу на "два"-это уже слишком. 

Советую родителям поступающих абитуриентов, после сдачи дополнительного экзамена не уезжать сразу из Волгограда, а дождаться результатов, чтобы можно было успеть подать апелляцию.

 

Написать ответ