Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

УрФУ (Уральский федеральный университет) — отзывы студентов

Все отзывы о компании УрФУ (Уральский федеральный университет) — отзывы студентов (17)
Оценки пользователей 10 7
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Аннэль Дюран
14:43 16.09.2018

В Уральском федеральном университете (УрФУ) я училась на первом курсе магистратуры по направлению «История» в рамках программы обмена от Университета Ренн II Верхней Бретани.

Мы изучали Российскую империю, Советский Союз, а также методологию исследования. Я пишу магистерскую диссертацию о возвращении русских эмигрантов из Китая после Второй мировой войны и многое узнала из бесед с местными жителями, которых так или иначе коснулись эти события.

В УрФУ мне больше всего понравилась теплая и дружеская атмосфера. Иногда бывало сложно разобраться с некоторыми документами, но куда бы я ни обратилась – в секретариат, международную службу или библиотеку – мне везде с радостью помогали. На историческом факультете, где я училась, студенты и преподаватели свободно обмениваются мнениями и идеями. Там очень динамичная атмосфера для исследовательской работы, часто проходят лекции зарубежных профессоров.

Русский язык я начала изучать шесть лет назад. Все, что я знала о стране до моего приезда сюда, я почерпнула из этих занятий, новостей и моего интереса к истории. Во время учебы в старших классах мне также довелось побывать в Москве, и я безумно хотела вернуться в Россию снова.

Когда мне сообщили, что мое заявление одобрено, и я буду учиться в Екатеринбурге, я была счастлива и напугана одновременно. Я понимала, что мне придется отказаться от моего европейского стиля жизни, боялась культурного шока и сомневалась, что смогу привыкнуть к русской зиме! Но, проведя в Екатеринбурге всего несколько недель, я осознала, что получаю потрясающий опыт общения с российскими и иностранными студентами.

Мои впечатления о россиянах: естественные, искренние, настоящие. Они знают, как сделать так, чтобы их гостям было комфортно.  Русская культура уникальна, ее не всегда понимают за рубежом, поэтому очень интересно ее изучать вместе с россиянами в повседневной жизни.  Еще я заметила, что местные жители всегда активно празднуют государственные и религиозные праздники, и вообще народ здесь очень патриотичный.

Кстати, путешествовать в одиночку поездом по России – удивительное приключение.  Атмосфера долгих поездок прекрасно располагает к общению с новыми людьми, и мне это очень нравится.

Написать ответ