Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Упражнения Кегеля — отзывы

Все отзывы о компании Упражнения Кегеля — отзывы (18)
Оценки пользователей 8 10
 Категория: 
Разное: Спорт
Отзыв о компании
Natella144
11:51 05.11.2018

Буду писать без как есть, уж не обессудьте.

Случилось так, что рожала я дома одна-одинёшенька и не смогла позвонить в скорую. Естественно, "там" у меня всё рвалось как хотело (слова зашивавшей меня женщины), но родила я, слава Богу, благополучно. Родив, я добралась до телефона, вызвала скорую и меня доставили в роддом. В общем, у кого были разрывы второй степени тот знает, что сидеть нельзя 2 недели, надо мазать швы зеленкой (мне так врач сказала) и сушить.

Когда меня уже выпустили, то дома я швы обрабатывала зеленкой 1 день, поскольку вспомнила про одно чудесное средство (чуть позже напишу о нём), и мои швы рассосались полностью буквально на глазах и все "там" затянулось. Так вот, я решила взглянуть как же у меня "там" теперь. Поднесла зеркало и из глаз брызнули слёзы... Вокруг, конечно, было зашито в принципе аккуратно, НО..моему взору открылся огромный тоннель, который вел куда-то глубоко. Ужас-ужас!!! Первая мысль была - а как я с ЭТИМ буду жить??? В тот момент я не думала о том, что сын родился здоровеньким (тьфу-тьфу), и что все обошлось только разрывами. Настолько ужасное было зрелище....

В общем, эта ночь была долгой. Потом случайно прочитала на каком-то форуме про чудодейственные упражнения Кегеля и подумала: "А что собственно я теряю?"

Я начала их делать, когда сыну было 2,5 месяца. Сейчас ему 1,8 года и я стараюсь их делать каждый день (бывает, что забуду и пару дней не делаю). И скажу открыто, что тоннеля уже нет, а внутри (проверяла сама) так же практически как и до родов (практически - потому что чувствуется внутри пару шрамов от швов кое-где). В общем, я уже не переживаю и не плачу. Кому-то может это показаться глупостью, но с такой дырой, которая открывалась при разведении ног в стороны я жить не могла. Добавлю, что никаких шариков я не использовала, просто сокращала мышцы по схеме быстро- медленно и с задержкой на несколько секунд, постепенно увеличивая время задержки и количество сокращений. Теперь, подумываю о том, чтобы купить какой-нить тренажерчик Кегеля. Ведь времени это занимает чуть, а эффект какой!!!

Написать ответ