Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Упражнения Кегеля — отзывы

Все отзывы о компании Упражнения Кегеля — отзывы (18)
Оценки пользователей 8 10
 Категория: 
Разное: Спорт
Отзыв о компании
ElenKa89
09:13 03.04.2018

Достоинства:

Помогают восстановить растянутые мышцы после родов, избежать опущение органов малого таза, улучшает интимную жизнь

Недостатки:

Нет

Всем доброго времени суток, дорогие друзья!
Совсем недавно я стала мамой во второй раз! Это очень радостное событие, ведь на свет появляется долгожданное счастье! Но помимо этого, нам женщинам, приходится сталкиваться со множеством неприятностей после родов. Есть среди них такие, которые возникают при естественных родах. Мышцы растягиваются и их нужно укреплять. Конечно, нужно это или нет, для себя решает каждая женщина самостоятельно. Мне мой врач посоветовала укреплять мышцы тазового дна, и делать это нужно с помощью упражнений Кегеля. Названы они так в честь своего создателя акушера Кегеля. 
В интернете я нашла множество информации о методике этих упражнений. Прочитав, показалось, что выполнять их проще простого, но на практике поначалу было все сложно. Настолько все растянулось, что поначалу хотелось плакать и не верилось, что все придет в норму, было трудно определить какие мышцы я сжимаю, и верно ли выполняю упражнения. Но спустя неделю упорных занятий, я уже почувствовала изменения в лучшую сторону. 
Упражнения Кегеля можно выполнять в любом положении, лежа, сидя, стоя, главное не забывать о них, и чем чаще выполнять, тем лучше. Я не буду вдаваться в подробности выполнения упражнений, их легко найти в интернете, но смысл довольно прост, нужно сильно сжимать интимные мышцы и задерживать их в таком положении. 
После родов прошло 3 недели, и я продолжаю выполнять данные упражнения, результат есть, и я не собираюсь останавливаться. 
Лучше тренировать мышцы тазового дна постоянно, это не повредит, а только наоборот будет полезно для каждой женщины, улучшит интимную жизнь, и поможет избежать таких неприятностей как, например, опущение матки.

Написать ответ