Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Телефон Wileyfox swift — отзывы

Все отзывы о компании Телефон Wileyfox swift — отзывы (23)
Оценки пользователей 8 15
 Категория: 
Товары: Техника
Отзыв о компании
Mika
09:58 21.08.2018

Достоинства:

Дизайн; соотношение цены и качества - НА ПЕРВЫХ ПОРАХ; хорошая камера; шустрый и удобный; ремонт по гарантии; довольно шустрая поддержка в оф группе в ВК.

Недостатки:

Непродуманное гнездо для зарядки; Емкость батареи маловата, а при проблемах с зарядкой из-за гнезда проблема усугубляется; но главный минус - КАЧЕСТВО (Прожил чуть меньше 1 года и 5 месяцев с ремонтом).

Купила я смартфон Wileyfox Swift в июле 2017 года в "Евросети". Очень хотела поменять предыдущий

Samsung Galaxy Core 2 Duos на какой-нибудь другой Samsung, но на тот момент у меня накопилось более 5 тысяч бонусов по карте

"Кукуруза", которые можно было потратить в Евросети, а Евросеть на тот момент перестала работать с "Самсунгом". Добрый Айтишник порекомендовал Wileyfox - как очень хорошее на тот момент соотношение цены / качества и двух сим-карт.
Цена Вайлика была 8990,00, мне он, за минусом кукурузных бонусов вышел ощутимо дешевле.
Выглядел аппарат лаконично, но очень достойно, даже благородно, приятное, почти бархатистое покрытие под графит, интересный дизайн. В общем, начиная с коробки, Вайлик производил приятное впечатление.
В комплекте - шнур и USB-кабель.
Сейчас поняла, что по фоткам того периода красоту передать не получилось, но я пыталась) (Впрочем, красоты в "Фотогалерее" от соседних отзывов достаточно))
Разбираться с ним было не так просто после интуитивно понятных Самсунгов. Например, чтоб установить музыку звонка - надо установить приложение, поставить напоминание - надо установить приложение для напоминаний и т. п. Как пояснили коллеги это "стоковый" смартфон - он такой и есть и в этом есть своя прелесть - минимум ненужного, сам устанавливаешь приложения. Не знаю, насколько этот вариант хорош для блондинок и шатенок (как я), но постепенно разобралась.
****
Параметры
Операционная система: Android 5.1.1 + Cyanogen OS 12.1
Сеть: 2G/3G/4G
Процессор: 4 ядра
Оперативная память: 2 ГБ
Память для хранения данных: 16 ГБ
Экран: IPS 5\'\' с разрешением 1280x720 точек
Камера: 13/5 МП, вспышка
Батарея: 2500 мАч
Почти сразу вылез противный недостаток - у Wileyfox отвратительный ЮСБ-разъем, излишне утопленный, и из него благополучно вываливаются зарядки. Родная зарядка держится более менее, но даже и ее, например, использовать в авто невозможно - вываливается при минимальной тряске, отчего постоянное "вкл" / "выкл" батареи - на пользу аккумулятору не идет. Постепенно с этим я свыклась и заряжала Вайлик на работе, но периодически неудобства ощущались. И при стандартной батарее 2500 мАч, как на предыдущем Самсунге (глупая, я на него роптала)) Wileyfox, казалось, был постоянно в состоянии полуразряда.
Это был весомый минус, но на фоне общих восторгов, в том числе и на родном Отзовике ("ВАУ, какой хитрый лис (fox)", "надрал более дорогим смартфоном что-то там..." и не только) я смирилась)) Тогда, кстати, и хотела написать отзыв, но рациональная моя часть напомнила, что поюзать телефон пару месяцев - это маловато для объективности. А мимимишные отзывы на "классненький аппарат" и без меня написали в достаточном количестве.
Проблемы начались на 7-ой месяц службы. У Wileyfox по краям экрана стали появляться рыжие пятна. Сначала я не поверила своим глазам, потом решила, что этот плутишка "хитрый лис" (примерный перевод названия) таки стремится к зимнему рыжему окрасу. На фотографии это передать сложно...
... но мы попытались.
В официальной группе в ВК я нашла похожий случай и он относился к гарантийному. Поддержка там, кстати, довольно шустрая для подобных групп - плюсик им.
Спустя еще 4 месяца все таки пришлось нести его в Евросеть по гарантии ибо сроки выходили, а в дополнение к рыжим пятнам сенсор стал подтупливать на пару с кнопкой включения. Знакомая имела похожие проблемы с другим смартфоном и ее темные пятна на мониторе были вызваны проблемами с аккумулятором, который я на всякий случай, оттого, сфоткала.
Это был мой первый опыт сдачи чего-бы то ни было в ремонт по гарантии. Повезло, что мама решила окунуться в мир смартфонов и для нее был куплен Samsung Galaxy J1 Mini (отзыв о котором впереди), которым я пользовалась в период ремонта.
_
Кто отдавал родной телефон в ремонт знает это мучения - перенести максимум инфы со смарта на смарт, в тот период мне стали особо родными два приложения (заодно себе фиксирую, чтоб запомнить):
* ES проводник - для переноса приложений через блютуз (правда "Вайбер" и мелкие приложения, типа "Помнить все" переносятся с косячками);
и
* SMS Baskup and Restore - перенос смс и журнала звонков.
_
Телефон в ремонт по гарантии я отдала через 11 месяцев после покупки, в ремонте он был 3 недели (исходя из акта - 6 дней, ну да ладно, долго ехал по городу) и в результате ремонта был заменен "дисплей в сборе с сенсорной и передней панелью".
Пятен не было, телефон запорхал, боковая кнопка включения подтупливала, но не столь раздражающе и жизнь наладилась... На почти 5 месяцев. Несколько дней назад Wileyfox стал очень странно себя вести, через раз реагировать на боковую кнопку, через раз реагировать на сенсор и сломался. Довольно стремительно, в рамках вечера... Дело было на концерте, и то ли на него плохо повлияли музыкальные флюиды, то ли просто срок подошел, но после концерта он приказал долго жить. За что на следующий день был отвезен в сервисный центр, который занимается Wileyfox-ами, уже не по гарантии.
По результату диагностики (за 500 кровных рэ) было установлено, что надо менять системную плату, стоимость которой 7 000 руб, а ремонт 8000 руб. Новый смартфон Wileyfox Swift 2 стоит 7990,00 руб.
Понятно, что ремонт делать бессмысленно и огромные пласты инфы остались похороненными. Относить какую бы то ни было технику в ремонт 2 раза за 17 месяцев - это слишком круто. Но потерять инфу - еще более "круто".
К слову, смартфоны Wileyfox даже по разговору с сотрудниками сервиса - не "китайский хлам", а довольно неплохие смарты среди себе подобных. Видимо, мне так "повезло", правды не найти (хотя запАл был) и на официальный сервис, который 5 месяцев назад поменял мне по гарантии ДРУГУЮ запчасть - вроде как роптать бессмысленно, а там - кто знает, экспертизу делать дорого и проблемно, перспектива неясна, проще и не заморачиваться с выяснениями. Осталось любоваться на некогда недолго любимый аппарат.
Оттого, вполне понимабельно, что мой отзыв отрицательный, при всем удобстве и привычности Wileyfox, вряд ли я куплю его второй раз, да и рекомендовать не стану.

Написать ответ