Главный громадный торговый центр Новосибирска. Народ туда шурует толпами, особенно по выходным и праздникам. Вот общество потребления! И я поддалась несколько раз этому чувству.
Находится в весьма отдаленном месте, но ходит туда фирменный меговский автобус от ГУМа. На дорогу уходит минут 20 в одну сторону, но как-то раз я ехала обратно около часа (пробки!). Раньше был бесплатный, потом 10 руб. стал на нем проезд. В автобус ещё забиться надо, особенно приходится брать штурмом на обратном пути, так как устанешь и хочешь немного посидеть в дороге, а сидячих мест а автобусе крайне мало.
Сама МЕГА - город магазинов, пристань шопоголиков, и целого дня мало чтобы как следует посетить хотя бы все магазины одежды и выбрать себе что-то. Конечно, на вкус и цвет... но на мой взгляд, нормальную одежду найти там сложно, слишком много откровенного тряпья псевдо-кэжуально-гламурного.
Отдельного внимания заслуживает "центральная площадь", состоящая из расположенных по ее окружности забегаловок и кафешек. Обо всем позаботились организаторы, так что наши модные модницы и модники, шопоманьяки с голоду не пропадут.
Здесь же и такое великосветское развлечение как каток, диаметром... э... метров 5 наверное. Не знаю, но маленький же он!
Реально полезный магазин там - Ашан. Только в выходные делать там абсолютно нечего, народ носится по нему как оголтелый, сметая всё и вся. А вообще, в ашане можно неплохо закупиться товарами для дома, бытовой химией, косметическими средствами, даже едой по весьма привлекательным ценам. Да! Главное развлечение - поесть печенек в отделе весовых печенек! Гы-гы-гы...
Леруа Мерлен и Икею оставлю за скобками, они заслуживают отдельного рассмотрения.
Итого, Мега производит впечатление чего-то барахольного, рыночного. И посетители этого торгового центра производят впечатление ... не обижайтесь только ... деревни, выехавшей в свет что ли