Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Стиральные машины Ariston — отзывы

Все отзывы о компании Стиральные машины Ariston — отзывы (20)
Оценки пользователей 7 13
 Категория: 
Товары: Техника
Отзыв о компании
Spiculum
07:55 21.05.2018

Ох и тупаааая... Простите, но только так.

Ну, начнём с объяснения,  почему 2 звезды всё же поставила - она стирает, будем объективны. То есть, свою основную функцию выполняет. Вроде как. 2 года уже стирает. Но порой мне хочется её разобрать до мельчайших деталей чтобы уж точно никому не досталась и выбросить. Вывод в нашей семье сделан: НИКОГДА не покупать стиральные машины Аристон. Всё, нам этой хватило.

Итак,  она тупая. Правда.  "Мозгов" в машине нет вообще. Это первая стиральная машина у нас, у которой совсем нет "извилин".  

Что я имею в виду:

  • Нет контроллера (или как это назвать?), который отвечает за излишнюю пену в машине, все предыдущие стиральные машины имели эту функцию - останавливались и ждали, пока пена осядет. Эта же молотит, не замечая, что пена уже на половину кухни через лоток расползлась.
  • Отжим.  ОЧЕНЬ плохо распределяет бельё и частенько, если стираешь на "быстрой стирке" одну вещь небольшую, крутит час, не запуская полноценный отжим. Про "мозги" всё. Но минусы ещё не кончились.

Минусы физические:

  • Гуляет. Нет,  ШЛЯЕТСЯ по кухне! При том, что выставлена по уровню. Уже даже на резиновые шайбы антивибрационные поставила - всё равно путешествует, хотя и не так далеко.
  • Порошок приходится сыпать в барабан - из отсека своего она порошок забрать толком не может, даже концентрированный, которого нужна столовая ложка на стирку.
  • Ополаскиватель тоже вымывает из отсека плохо.
  • В лотке для средств постоянно образуется плесень, хотя всегда оставляем его приоткрытым.
  • Стирает, мягко говоря, посредственно. Но стирает, этого не отнять.
  • Опять про пену:  взбивает она её знатно, стоит чуть пересыпать порошка при небольшой загрузке - пену я выгребаю с половины кухни. А машина продолжает стирать, наплевав на всё.

В общем, это один сплошной недостаток. До этого были тоже компактные и не особо дорогие машины - Самсунг (один из первых компактов), Веко - всё в них устраивало и таких недостатков не было.

Написать ответ