Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Спортивные клубы Фитнес хаус (Fitness House) — отзывы

Все отзывы о компании Спортивные клубы Фитнес хаус (Fitness House) — отзывы (27)
Оценки пользователей 8 19
 Категория: 
Разное: Спорт: Фитнес-клубы и спортивные центры
Отзыв о компании
Магнитная
22:46 26.10.2018

Здравствуйте!

По истечении года хождения в зал я смело, с чистой совестью и душой могу сесть за написание этого отзыва.

В зал я хожу довольно давно, не только в эту сеть, а вообще. Для здоровья, подтянутого тела и хорошего настроения- самое то.

Именно данную сеть я выбрала по банальной причине- он находится рядом с домом. В 10 минутах хождения, что для меня весомый плюс (был зал подальше, который стоит чуть ли не в половину дешевле,но пошла я именно сюда, время мне мое дороже).

У Фитнесс хауса хороший сайт, где онлайн можно посмотреть зал, так же девочки-менеджеры всегда проведут Вам экскурсию, если Вы попросите.

Для покупки абонемента с собой нужен паспорт и денюжка.

Купить его можно прямо там, на месте.

Мой зал находится в Питере, на Пражской улице. Абонементы сюда можно купить только с бассейном. Как мне объяснили, если зал в который Вы хотите идти имеет бассеин, то абонемент будет продаваться в него тоже только с бассейном. Без бассейна абонементы продаются лишь в тех залах, в которых его просто нет.

Работает он с 7:00-23:00 по будним дням и с 8:00-22:00 по праздничным и выходным. Бассейн закрывается на вход чуть раньше.

Абонемент, стоимость, нюансы

Так же абонементы можно покупать с полотенцем и без него. На входе его можно взять и на выходе положить в специальный контейнер. У меня абонемент, как Вы уже догадались с бассейном, но без полотенца, ибо я брезгую вот этим всем и не вижу смысла за него переплачивать. Ношу с собой и каждый раз стираю.

У свекрови моей (а мы с ней ходим туда вместе) абонемент с полотенцем, которое я как-то понюхала,что мне чуть плохо не стало, от его сильного запаха пота (хоть заявлено оно было как чистое).

Полотенца все выгоревшие, в общем, не советую его брать.

Так же абонементы делаться на время посещения:

- безлимитный (сколько угодно ходите и в любое время в течении года);

- утренний (в утренние часты);

- дневной (в дневные);

- 100 посещений (мой, что могу сказать, если Вы не бешеный фанат фитнесса, то вполне его хватит на год,с учетом того, что не каждую неделю исправно получается ходить (когда я болею не хожу,в отпуск когда уезжаю).

Это довольно грубая разбивка, более подробно и с ценами можно ознакомиться ВОТ ТУТ.

Покупать выгоднее всего ДО/после нового года и летом.

Часто в конце июля бывает ночь распродаж, где можно купить безлимитку в определенный зал или же пройти испытания по всем ФХ Питера и купить мультикарту (тот же безлимит только не прикрепленный к конкретному залу) за ту же стоимость! Тут вес честно свекровь и друзья так покупали, очень радуются.

Опять же, акции у них частое явление (особенно сейчас,в кризис), стоит просто напросто за этим следить.

Вместо карточек тут брелочек. Я его повесила на ключи и не разу не забыла, хотя, знаю людей, которые забывали и жаловались, что удобнее карточка. По мне- так карточку большая вероятность лично мне оставить дома. А так повесила на ключи- и забыла.

Для хождения в зал нужна справка от врача, которую можно сделать на месте, стоимость 250 рублей. Таких справок нужно 2 в год, т.е. 1 справка годна ровно полгода.

Что не очень нравится, когда справка закончилась, об этом говорят на выходе, а не на входе в зал. ( но это мелочи)

В зале есть гардероб, который работает с осени по весну. У нас замечательные люди там работают, очень приятные мужчина и женщина (оба в возрасте).

Бахил в зале нет, т.е. Вы можете в свой собственный пакет положить сапоги и сдать их в гардероб (что несомненно плюс, который ограничит Вас от кражи обуви), но так же и вы и все остальные могут просто пройти в раздевалку в той самой, уличной обуви.

Хоть в зале и чисто ( опять же, очень хорошая уборщица у нас ходит, настолько приятная женщина, чистоплотная и ненавязчивая).

Но для меня это минус, микробов мы не видим, а на улице понятно,что их много.

В ФХ не приняты стаканчики с водой, при покупке абонемента Вам дадут спортивную бутылочку, в которую можно набирать воду. С одной стороны это удобно- она останется у Вас, а с другой я ее пару раз забывала, т.к. приходится носить ее с собой.

Вода в кулере горячая и холодная. У нас даже есть маленький кран, для бутылок с узким гором. Вода вкусная, хорошая.

Гардероб

Гардероб тут большой. Хорошие шкафчики в 2 уровня. Есть много зеркал, вода, фены, солярий (за отдельную плату), шкафчики для деток выделены отдельно, но не все честные девушки и женщины их не занимают).

При желании за отдельную плату можно забронировать себе шкафчик, чтобы оставлять там вещи.С одной стороны-это удобно, ничего таскать не нужно,с другой стороны я форму стираю, как мне ее тогда оставлять?

Или оставлять только кроссовки, но форму то все равно придется таскать с собой (хоть даже сменную если), но тут каждый смотрит по себе, может проще оставить часть вещей (обувь, бутылочку), а остальную часть носить с собой?

Шкафчики кодовые. На нем есть наклейка на которой написано и нарисовано то, как правильно выставить код. По сути вы делаете комбинацию из 3 цифр и блокируете шкафчик. Никаких ключей носить с собой не нужно.

Опять же минусы и плюсы.

Плюсы понятны. Минусы то, что не всегда можно блокировку эту снять, у меня было пару раз то, что шкафчик просто не открывался, хоть комбинацию я свою не забыла.

В раздевалке есть телефон (если Вы, к примеру, вышли из душа и не можете дойти до рецепшена) , девочки придут и помогут открыть. Но придется писать заявление, это дело 2-х минут, просто перечислить 3 предмета там находящихся, опять же, это сделано от воровства, ведь никто же не знает, правда ли ваш это ящик?

Признаюсь, было у меня, что я путала шкафчик, пыталась открыть чужой, но я то не специально, хоть уверена, что есть люди которые не брезгуют этим.

Опять же, при выборе шкафчика проверяйте сразу, легко ли он закрывается. Если туго- то потом будет больше проблем с его открытием, лучше выбрать другой. Благо, их там предостаточно.

Так же в гардеробе есть весы, большие зеркала, туалет, душевая (через нее вход в бассеин), раковины.

Зал

У нас совмещенный зал с железом и кардио. Плохо, что дорожек мало (а народу у нас очень много!) и не всегда все исправные. По-моему у нас дорожек штук 7, 1 тренажер для качания попы имитация подъема по ступенькам, 4 велотренажера и 2 тренажера, которые я лично называю лыжами).

По будням вечером приходится стоять и ждать иногда дорожку- забито все.

Дорожки оснащены телевизорами и наушниками. Мне это безумно нравится,я теперь на другой дорожке бегать не хочу)

Опять же- не всегда работает телевизор и наушники исправны. Хоть наушники и не капельки,но я брезгую и беру свои, мне так проще.

В остальное- дорожка, как дорожка, с программами, скоростями, наклонами. Все элементарно и просто.

Тренажер имитации подъема по ступенькам без телевизора. Особой популярностью не пользуется и да, он такой же, как везде.

С велотренажерами тоже все понятно, обычно они свободны. Без телевизора.

Лыжи тоже без телевизора и тоже обычные как везде.

Есть уголок с гантельками. Их много, как для девушек, так и для мужчин. Много разных с разными весами.

Много тренажеров силовых, т.к. народу у нас много, то они бывают заняты (практически все тренажеры представлены в 1 экземпляре), но в принципе особой проблемы тут нет, всегда можно договорить с людьми и делать упражнения вместе.

Такого, чтобы хоть 1 тренажер не работал не видела тут)

Тренера

Тренеров много и на любой вкус. И девушки спортивные накачанные и ненакаченные, много мужчин. Я с ними не занималась, но нравится то, что они ненавязчивые и всегда что-то можно спросить и дежурного тренера.

Есть доска почета при входе в зал с выдающимися достижениями участников данного клуба (кто на сколько и за сколько похудел + фото ДО/ПОСЛЕ), очень мотивирует!

Так же стенд с описанием и фото тренеров. Там же их визитки с телефонами.

Групповые занятия

Я на них не ходила. Знаю, что расписание можно посмотреть на сайте, взять распечатку на рецепшне или в раздевалке, так же оно висит рядом с раздевалкой.

На сайте есть описание, ТЫК.

Опять же не все бесплатно, есть какие-то за отдельную стоимость. Честно, впервые с таким сталкиваюсь)

Есть танцы, пилатес, йога и еще куча всего на любой вкус)

Бассейн

В бассейне 4 дорожки по 25 метров. Не люблю его потому что там всегда много народу. Но поплавать там настоящий кайф)

Люблю ходить или рано с утра или поздно вечером, когда нет народу. Вода чистая, хлоркой не пахнет.

НЕ нравится то, что часто бывает так, что на индивидуальные занятия (которые Вы можете приобрести отдельно с тренером из бассейна) перекрывают 2 из 4 дорожек. Остальные как хотите, причем в самое популярное время, конечно же.

Сауна, парная

Сауна и парная общие для мужчин и женщин. Есть инфракрасная, турецкая и финская. Везде чисто, уютно и хорошо. Ремонт идеальный (как в прочем и во всем зале).

Народу обычно мало. Я люблю туда приходить с книжкой)

Написано, что в тапочках ходить туда нельзя, опять же я брезгую и хожу в них. Никто против пока не был (на рецепшене узнавала, разрешили)

Душевая

Душевые кабинки здесь оборудованы индивидуальными шторками, есть жидкое мыло. Плохо, что душ приделан к стене, поэтому, чтобы не замочить голову иногда приходиться изгаляться)

Мыло самое дешевое я редко им пользуюсь, шторкой не закрываюсь,чтобы она ко мне не прилипала (опять же- брезгую! как я вообще туда хожу, можете подумать Вы?)))

С напором воды и наличием ее- все в порядке. Везде чисто и опрятно)

В общем, зал, как Вы поняли я советую! особенно если вы знаете зачем это Вам нужно! Чисто, опрятно, цены средние.

Есть маленькие минусы и недочеты, самый большой для меня- отсутствие бахил.

Но в общем, залом довольна!

З.Ы. Мои скромные фото. Попу начала буквально месяц качать, радует,что результат уже есть.

По фигуре сейчас еще немного скинула и активно работаю на рельеф. Результатами довольна!

Написать ответ