Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Спортивные клубы Фитнес хаус (Fitness House) — отзывы

Все отзывы о компании Спортивные клубы Фитнес хаус (Fitness House) — отзывы (27)
Оценки пользователей 8 19
 Категория: 
Разное: Спорт: Фитнес-клубы и спортивные центры
Отзыв о компании
Rrr-rrrr
16:22 21.12.2018

Чтобы сразу понятнее было, скажу, что не отношусь к избалованным людям, которые пишут негативные отзывы на отели, если лебедь из полотенец свернут недостаточно туго или туалетная бумага в номере неровно висит)). Попросту говоря, стараюсь быть максимально объективной, т.к. может кому-то пригодится эта инфа.

Ура, в июне 2018 года рядом с домом открылся новый фитнес центр с бассейном (Фитнес хаус в Цветах). Важная деталь: планировалось открытие осенью 2018, открыли раньше. Видимо очень торопились и не смогли нормально все доделать и адекватно решить кадровые вопросы.

Затарились, значится, всей семьей абонементами по акции и давай туда ходить, качать мышцы (и права, с сожалению). Кстати, акции там какие-то постоянно, поэтому советую не вестись на речи менеджеров о том, что "только сегодня, только для вас, последний шанс и т.д.".

И так, к делу. Посещаю данное заведение со дня открытия, 2 месяца (годовой же абонемент приобрели, никуда не денешься). Рассказываю о нюансах, с которыми сама столкнулась.

Ключ-брелок

После оформления всех бумажек при первом посещении зала выдается вот такой вот ключик. Он работает на вход в клуб (пикается на турникете), он закрывает/открывает шкафчик в раздевалке, им можно запустить солярий (на выходе расплатиться) и, соответственно, он работает на турникете на выход из клуба. Терять крайне нежелательно.

Нюансы входа/выхода. Пускают всех, выпускают не всех. Ключ на выход не срабатывает если:

- вы пользовались чем-то платным и не оплатили

- у вас закончился абонемент (не понятно, зачем пускают тогда) - точно заставят заплатить за разовое посещение или купить новый абонемент. То есть самостоятельно необходимо следить за сроком действия вплоть до дня (при годовом легко забыть)

- у вас дневной абонемент (до 17:00), но вы задержались в клубе за пределами действия абонемента до 17:05, прокопались в раздевалке (могут взять деньги за разовое посещение - около 2х т.р.)

- вы начали посещать клуб, но еще не сделали справку (о справке ниже подробно)

минусы оборудования. Лично у меня один раз этим ключиком не открылся шкафчик с моими вещами. Я была просто счастлива, что это произошло после тренажерки и я была в одежде (т.е. смогла одетой выйти к администраторам). Каждый раз выходя из душа в полотенце, молюсь, чтобы шкафчик открылся.

Справка (дополнительный съем бабла с населения)

Да-да, справка. Говорят о ней после подписания договора (нам, по крайней мере). Каждый, кто посещает клуб, обязан получить справку от терапевта в течение 2 недель (об отсутствии противопоказаний к физ.нагрузкам). Ну что ж, дело хорошее, на самом деле, если б не было так абсурдно. Мы не поленились и всей семьей сходили в поликлинику (не вредно лишний раз анализы, флюорографию и экг сделать). Принесла, значит, я справку в fitness house (так как первая из семьи ее получила) и отправили меня с ней к фитнес-консультанту. Справку мою она взяла с большим расстройством, ибо, по ее словам, проще было у нее за 600 рублей оформить. На мой вопрос, а как она проверяет, действительно ли у меня нет противопоказаний (лаборатории ведь у нее нет, экг нет, даже тонометра не наблюдалось), она ответила, что устанавливается годность ее ВИЗУАЛЬНОЙ ОЦЕНКОЙ И АНКЕТОЙ С ВОПРОСАМИ О САМОЧУВСТВИИ. Блин-блин, то есть фитнес-центру, в принципе, наплевать на ваше физическое состояние и противопоказания. Справка используется как просто доп.сбор к недешевому абонементу. Спросила ее, а для чего вам справка-то, если вам фуфлыжные бумажки за 600 рублей тоже подходят? Она начала ссылаться на какое-то постановление. Ну думаю, это законодатели наши опять палки в колеса ставят бедным бизнесменам. Зашла я в консультант+ с телефона прямо при ней, нашла это постановление (посвящено оно организации спортивных мероприятий и соревнований) и попыталась за уши подтянуть хоть один пункт - не вышло. Спросила ее - говорит, не знаю, сама не читала, начальство говорит, ссылаться на него.

Короче, не жалко мне было бы этих 600 несчастных рублей, если б не понимала, что это просто съем денег и при чем ничем не прекрытый, на пустом месте. Это как прийти в парикмахерскую стричься (за деньги, естесственно), а мастер вам скажет, что стрижки делает, только если у вас ногти красным лаком накрашены и будет уверять, что так по закону положено. А рядом будет сидеть маникюрша и ждать, пока Вы к ней придете за красным лаком. В общем, это первый звонок быдлоотношения к клиентам.

И да, справку можно не приносить вовсе, но это исключит вас из бонусной программы (т.е., типа больше нельзя будет покупать абонемент со скидками на следующий период). И еще одно важное "И": справка действует полгода (т.е. годовой абонемент подразумевает 600 р * 2)

Раздевалки

Раздевалки просторные, шкафчиков полно, есть туалет, дополнительные раковины, фены, солярий, кулер с водой, подключенный к водопроводу.

кстати о кулерах и водопроводе. Честно искала инфу о способе очистки воды, фильтрах, сроках замены и т.д. - ничего! Допускаю, что просто водопроводная вода и в лучшем случае фуфлыжный фильтр (если очистка воды качественная и серьезная, то об этом обязательно пишут, фильтры пломбируют, сроки замен с печатями, сертификаты и проч.). Короче, воду я решила там не пить, ношу свою.

Солярий/вход в душевую

Правила пользования: заходишь, выбираешь любой понравившийся шкафчик и занимаешь его.

Из грядущих минусов раздевалки. Сейчас fitness house в Цветах пустой, посетителей мало, я даже сталкивалась с тем, что в раздевалке находилась совсем одна. Если допустить, что посетители наберутся, то лавочек категорически не хватит - шкафчики в 2 этажа и плотно друг к другу, если одновременно переодеваться с кем-то даже через шкафчик, то уже тесно.

Из раздевалки можно попасть в душевую, из душевой в спа-зону, из спа-зоны в бассейн. Либо через вход в раздевалку выйти в фойе и пройти в тренажерный зал.

Тренажерный зал

Ну тут, вроде, все нормально, штатно и стандартно. Кардиозона большая (очередей на дорожки, велики нет), железа в избытке. Лично мне не хватает 2-3 тренажеров, которые были в НЦЕФе, а в фитнес хаусе их нет. Но замену найти можно, не проблема.

Из "но". Напрягает, что спустя всего 2 месяца после открытия, тренажеры уже начинают поскрипывать и выходить из строя. А загрузка тренажерки сейчас маленькая (зал полупустой, те кто ходят заниматься друг друга в лицо уже узнают). Ну это скорее говорит о некачественном обслуживании тренажеров.

Бассейн

Тоже почти без нареканий. Вода теплая, дорожек всем хватает, есть отдельная чаша-лягушатник для детишек. Табличкой отдельно выделяют дорожку для спортивного плавания.

Из субьективных минусов: нет тумб для ныряния и вообще правилами запрещено нырять в бассейн. Я страдаю от этого, так как люблю именно нырять, а плавать мне туда-сюда скучно. Но это мои личные тараканы и, в принципе, я понимаю, почему нельзя.

Дно в чаще бассейна везде ровное, 2,2 метра (информация для тех, кто любит по дну походить - тут не получится).

Всякой снаряги в бассейне полно: гантели для аквааэробики, пояса, досочки для плавания, палки какие-то и проч.

Спа-зона

Выход в спа-зону из душевых (и мужской, и женской), т.е. не забывать надевать купальники до выхода)))

Хамам, ИК баня, сауна. Особенно хамам часто выходит из строя. Я хожу в fitness house 2-3 раза в неделю, в спа-зоне бываю не чаще 1 раза в неделю (итого 8 посещений за 2 месяца) из них 2 раза хамам не работал(а это 25% моих посещений вообще-то).

В предбаннике дополнительная душевая, туалет и шезлонги для отдыха. Но вот отдыхать в шезлонгах совсем не хочется - они стоят на самом ходу у лестницы в помещение бассейна и эвакуационного выхода. Очень неуютно, как в тамбуре подъезда.

Персонал - главная ложка дегтя (или кадры решают всё!)

А теперь о самом неприятном и непостижимом в fitness house - о персонале. Дня невнимательных повторюсь, что не считаю себя избалованным, капризным и сверхтребовательным человеком. Для тех кто в теме уточню, что до этого долгое время ходила в НЦЕФ (Нижегородский центр единоборства и фитнеса) на Нартова. Для тех кто не в теме: бюджетный фитнес центр, но без бассейна. Так вот. Люди там в разы приветливее, отзывчивее, приятнее и воспитаннее. Все: от уборщиц до администрации. Они человечнее что ли. Сразу ясно в НЦЕФе к кому по какому вопросу обратиться, ни один вопрос не остается без внимания, ни одна просьба не замыливается и сразу дается обратная связь (либо сразу выполняется, либо говорят, что невозможно, либо говорят конкретные сроки). Не сочтите за рекламу, просто провожу аналогию. В ФитнесХаусе все иначе: складывается такое впечатление, что это они мне платят и я должна им что-то, какой-то совковый подход у услуге. Это общее впечатление, теперь конкретика.

Администраторы. Они сидят в этой будке у входа/выхода с турникетом

Будка менеджеров/администраторов на входе

Постоянно в ней находится 2-3 человека. На самом деле они ни фига не администраторы, а обычные продажники. Они занимаются тем, что обзванивают потенциальных клиентов, проводят экскурсии и оформляют договоры. То есть их основная функция - продажа. Побочно они следят за турникетом, неохотно выполняют просьбы и отвечают на вопросы. То есть к посетителям они теряют интерес сразу же после оплаты. Вопрос у руководству: а кто должен помогать посетителям и следить за качеством услуги? Как-то я обратилась с просьбой выключить обогрев в раздевалке в 30-градусную жару (!), на что получила очень хамоватый ответ одной из девиц, что "всем вам тут не угодишь, замучали уже" и очень нехотя нажала на кнопку на пульте. Ощущала себя оплеванной и виноватой (пока не вспомнила, что вообще-то я получатель услуги и мне должно быть хорошо, я за это деньги плачу, а не хамоватая девица).

Когда сломался шкафчик и я сообщила об этом в эту стеклянную будку, но не могла от них добиться вразумительного ответа. Оказывается, они сразу вызвали девочку техника, но забыли мне об этом сказать и я вынуждена была стоять в позе просителя и ждать хоть какой-то реакции (на самом деле в этот момент они там все были заняты продажами и им было не до меня). Очень я в тот момент радовалась, что шкафчик сломался не после душа/бассейна и я хотя бы одета. Девочка, прибежавшая чинить замок молодец. Просто и по существу обьяснила, как обезопаситься в следующий раз и извинилась.

Когда сломался хамам я так и не дождалась ничего внятного (какие уж там извинения! Хоть бы реакцию от кого-то получить). Мальчик-уборщик написал кому-то о поломке и ушёл (молча), ни одного работника бассейна не было на месте, администраторы-продажники были слишком заняты обзвоном чтобы хоть как-то отреагировать. Прождала я в общей сложности у хамама минут 15 и никакой реакции. Вообще никакой. Кстати, сообщить о поломке я была вынуждена просить кого-то в раздевалке, так как в купальнике не хотелось выходить и ни один телефон для вызова администратора, висящий на стенах, не работал (для красоты висят). Когда уже одетая подошла к администраторам с вопросом, знают ли они о поломке хамама, они подтвердили. Спросила, почему никто не подошел, почему никто не говорит, надолго ли сломано (ждать, не ждать) они очень удивились и ответили дословно: "вы от нас что хотите?" Да ёпрст! Хочу просто реакции какой-то! Хочу обратной связи, конкретики. Может хамам просто выключился и через 3 минуты заработает и я смогу туда попасть. Ну или просто формальное "извините за предоставленные неудобства". Хочу знать, что администрации не наплевать, что в настоящий момент перед ними находится клиент, который не получил услугу, на которую расчитывал. И таких эпизодов всего за 2 месяца накопилось предостаточно. Да, все они не критичны (и жару в раздевалке можно потерпеть и без хамама обойтись), но как-то это все странно получается, совок какой-то, чесслово....

На мой взгляд, проблема в том, что на продажников навешали доп.функционал. Проблема клиенториентированности решилась бы, если с клиентами занимались сотрудники, мотивированные видеть довольных клиентов, а не просто подписать договор.

Инструкторы тренажерного зала

В тренажерке постоянно находится 1-3 инструктора. Что про них сказать? Ходячие сгустки кубиков и бицух. На ком-то это сказалось в плане развития, на ком-то нет. Есть несколько инструкторов, которые реально помогают, следят за порядком, подходят и разъясняют, если ты косячишь у тренажера по собственной инициативе, на любой вопрос сразу и исчерпывающе отвечают. Молодцы ребята.

Есть другая категория. Все свое дежурство они заняты обсуждением своих диет и самолюбованием. На вопросы отвечают неохотно, подходят крайне медленно, любуясь собой в зеркале. Когда задаешь конкретные вопросы по работе тренажеров отвечают односложно, в ответ на подробные расспросы, приглашают на платную персональную тренеровку, где обещают все разжевать.

Обслуживающий персонал со швабрами

Все они выходцы из средней Азии (видимо, это политика клуба такая). Я не расистка, меня это никак не задевает. Они молодцы, постоянно шуршат и наводят блекс. Единственное, что бросается в глаза, это их затравленность и зашуганность. Такое ощущение, что у них паспорта отобрали и велели отмыть все до зеркального блеска, запретил разговаривать и поднимать глаза выше пола. Еще они постоянно с телефонами все фотографируют. Как мне потом объяснили, кроме уборки они еще следят за исправностью всего в своих помещениях и в какой-то чат сообщают о беспорядке и поломках. Тот мальчик со шваброй у сломанного хамама так и сделал, только вот с клиентами им запрещено, похоже, говорить.

В общем, тоже какое-то гнетущее впечатление.

Фитнес-консультант

он же экстрасенс, ставящий диагноз на глаз. Об этом чудо-сотруднике я писала в разделе "Справка"

Общие выводы по клубу

ну хз, честно. Вроде бы все есть и рядом с домом. Ходи и радуйся. Но чего-то нерадостно. Продлевать, скорее всего не буду, если ничего не изменится. Ехать из другого района сюда никому не советую - в городе полно других сетевых клубов с аналогичными услугами этой же ценовой категории, где подход к клиентам в разы лучше. Политику руководства клуба понять очень сложно. Казалось бы, новый клуб, народу еще мало, сарафанное радио никто не отменял, а они так забивают на существующих клиентов и всеми силами добиваются непродления абонемента и плохих отзывов. Или в Питере считают, что если открыть тренажерку с бассейном, то провинциальному Нижнему Новгороду от этого случится счастье без дополнительных усилий? Может они не знают, что у нас и другие фитнесцентры есть?

Написать ответ