Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Спортивные клубы Фитнес хаус (Fitness House) — отзывы

Все отзывы о компании Спортивные клубы Фитнес хаус (Fitness House) — отзывы (27)
Оценки пользователей 8 19
 Категория: 
Разное: Спорт: Фитнес-клубы и спортивные центры
Отзыв о компании
Shutrik
09:36 17.09.2018

Достоинства:

1. Новый 2. Близко к дому, но кому как 3. Есть детская секция

Недостатки:

В тексте отзыва, а то тут не уложусь в 15 слов предлагаемых )))

Всем привет! Я не спец писать отзывы, но вот решил попробовать. Отзыв получился ну очень длинным, букв много, но зато про все и обо всем! Так что если вы торопитесь, вам на следующий отзыв. Ну а если все же интересно почитать впечатления от первого лица, Велкам =)))

И так, что мы имеем. Fitness House на Ветеранов. Что бы было понятно от чего отталкиваться - сравниваем со Sport Life. Почти с любым из сети.

Но сначала не большая предыстория, пользовался SL почти два года, но ввиду того, что сначала переехал мой офис, потом пришлось переехать самому, SL стало неудобно посещать (хотя у меня сетевая карта), а тут открылся новый свежий FH, 5 минут пешком от дома.

Со стороны выглядит круто, много стекла, беговые дорожки стоят так, что ты бежишь в улицу. Для меня это важно, я занимаюсь бегом и на дорожке могу провести до 1,5 часа, и бежать в зал или тем более в стену не супер весело. Зашел на сайт, посмотрел чего как, на схеме все супер. Ну думаю надо идти. Важный момент, абонемент оплачивает мне фирма, как часть мотивационной программы у меня на работе, поэтому моё первое посещение было сразу на тренировку. Хотя стоило наверно заранее сходить по пробному посещению.

Пришел в клуб. Вместо просторного холла и привычной стойки ресепшена с улыбающимися девчонками (ну или не всегда улыбающимися =)), но всегда приветливыми), я вижу три турникета, холл 4х4 метра, небольшой гардероб, мини фитнес-бар и девушку за перегородкой возле турникетов. Иду к ней. Оформление членства заняло минут 10. Все быстро, спасибо! Чтобы попасть в бассейн, нужна справка от терапевта ну или приобрести у них, там есть у них спец человек для этого, медик. Кстати нормальная тема я считаю, в клубе иметь медработника профильного. Если это ПРАВИЛЬНО работает, то это большой плюс клубу. В SL такого нет, зато есть массажисты =)). Так как я только переехал, и не успел подвязаться к местной поликлинике решил сделать справку по месту у них. Оплатил в терминале, пришел к спецу. Несколько стандартных вопросов (ну типа как делаешь страховку жизни когда, те кто делал знают) только список меньше на много. Осмотр пальцев ног, кстати согласен с этим, это нужно. Ну и все. Вот только зачем эта справка нужна, я так и не понял в итоге, так как в бассейн можно пройти и так. Хотя может они потом поставят на вход метку, не знаю. FH простите за спойл, ход хороший с точки зрения коммерции. Я оценил!

Едем дальше. Раздевалка (мужская естественно =)). Вместо привычных приветливых деревянных ящиков с небольшими навесными замочками, вижу железные серые ящики с небольшими скамеечками. Мда, прям комбек в прошлое, когда я начинал работать в автомастерской будучи студентом, только ящики были зеленые и больше в два раза. Ящик закрывается по метке, удобно или нет, не знаю. Лично мне все равно, ключ или метка.

Едем дальше, переоделся иду в зал. Решил сначала прогуляться, посмотреть географию. Ну в принципе нормально. Довольно просторно, светло, все разбито по зонам. Зачет! В центре, там где раньше видимо был кинозал, сейчас залы групповых программ. Ничего не обычного. Ещё обнаружил, что при этом клубе есть детская секция. Тоже плюс, тем у кого дети, ребенка в детский клуб - сам пошел заниматься. Мне пока не актуально, и скорее минус, но о детях ниже. А пока вернемся к прогулке. Мне, собственно, нужна беговая дорожка, коих там вполне достаточно. Оборудование в основном, кому интересно, Star Trac. Я с ними первый раз столкнулся. И ну так себе если честно, если говорить про дорожку. По сравнению с любым из Life Fitness или PreCor (мои любимые =)) то похуже. Меньше настроек, скорость дает изменять только ступенчато, приходится нажимать по несколько раз при переходе целого значения. Но бонус есть! Это обдув, типа как на машине! Круто! Я такого еще не видел.

Далее, выполнив свою тренировочную программу, пошел в бассейн. Обычно я хожу в турецкую, и на гидромассажи или джакузи. Попутно иду брать полотенце (он кстати может не входить в стоимость абонемента). Так и где ж его брать? Ага, в холле оказывается стоит специальный автомат, который выдает тебе полотенце! Технологии! =)) Получил у машины полотенце. Размер впечатлил конечно! Да, оно вполне подходит для занятия, вытереть пот, но в душ с таким трудновато уже. Как то мне привычнее было подойти на стойку поздороваться с бабулей и получить у нее полотенце, причем некоторые клубы сети предлагают на выбор, большое или маленькое, и не зависимо от этого, можно придти поменять его если что. Это я про SL. Да еще момент, аппараты с водой стоят, но нет в них стаканчиков. Тоже как то было с начала не привычно. Ладно, иду с полотенцем обратно в раздевалку. Попутно обнаруживаю, что есть вторая раздевалка ниже. Да и вообще география клуба довольно замысловатая. Мне не привыкать, но все же. Хотя оно и понятно, переделать кинотеатр в спорт-клуб... Переодеваюсь, иду в бассейн. Душевая на входе - маленькая всего ну может 10-12 там кабинок. Не много. (Позже нашел еще одну душевую поменьше в нижней раздевалке. Ну не клуб, а прям квест какой то! =)) Тем не менее даже при большом количестве народа в клубе, очереди не было. Лейки в душевых не регулируются, не поворачиваются, торчат из потолка. Приятнее когда, как дома на шланге. Хотя кому как.

Бассейн. Ну, что сказать, да он пожалуй довольно широкий. Дорожек достаточно и они широкие. НО, он короткий, 25 м там точно нет, 1 или даже 2 крайние дорожки отданы под детскую секцию. Там же справа два маленьких бассейна так же для детей. В самом бассейне народу была куча (как и в клубе в целом, народу к 19 часам набралось порядком!). Когда я ходил в те же часы в SL, а это с 17 до 21 промежуток, ну 4 ну 5 человек на дорожку это много было. Обычно 3, ближе к концу 2 мах. Тут ну меньше 6 я не видел. При том, что бассейн короткий. Вообще-то я не особо пловец, и в бассейн хожу только на гидромассажи ну и в турецкую. Кстати пора пойти их поискать. Указатель Спа-Зона, иду по нему. И что тут у нас? несколько лежаков, небольшая без окон без дверей комната, примерно 4х5 метров, тесный проход в парные, куча народу. Ладно, в конце прохода вижу турецкую. Иду к ней мимо всех остальных. А она не работает по техническим причинам. ОК, вопросов нет, клуб новый может еще не запустили. Ради интереса заглядываю внутрь. Ну размер небольшой, человек на 15 максимум. Маловасто для такого количества народа. (Кстати потом уже на 2-е посещение нашел еще одну на нижнем этаже раздевалки. В нее проход из обоих раздевалок есть Ж и М. По размеру она чуть меньше верхней). Ну раз такое дело, думаю надо хоть в русской погреться. Вдруг здесь можно поддавать пару, то в SL отменили это дело и стало не интересно ходить в русскую. Иду обратно, по порядку - инфракрасная парная (Че?), ну довольно плотно, дальше финская - тоже народ сидит но меньше. И да парные все небольшие. Мах на 8 ну 10 человек. Последняя русская. И... туда я даже заходить не стал. Так плотно, что все чуть ли не на друг друге сидят. Хотя по размеру она мне показалась немного больше всех остальных. В клубах SL такие делают на мужскую и женскую раздевалки отдельно, помимо общей в большом зале. Тоска. Так ладно, а что с гидромассажами или джакузи.

Иду обратно в бассейн. Там начались занятия в детской секции. Блин! Нет я ничего против детей не имею, я сам без пяти минут отец, но да ну нафиг. Этот шум, гам, беготня. Черт я сюда отдохнуть пришел. В дальнем углу вижу небольшой бассейн, с видимыми дырками в дне. Возможно это оно, но там никого, может не работает? Решил спросить у дежурного тренера. Но его не видно ни где. Короче плюнул на это дело. И уже от нечего делать в этот дивный день открытий решил залесть в бассейн. Выбрал дорожку с наименьшим числом людей (всего 6 =)) При мне в соседней с борта рыбкой с брызгами в воду прыгает мужик. Круто! Всегда так хотел! В SL Это запрещено категорически. =(((. Залез, плыву, чувствую что-то не так. Доплыв до другого конца, дотрагиваюсь до него, и встаю на дно. Да ладно! Бассейн сделан из ПВХ. Черт, я ничего против этого метода не имею, круто практично, быстро и дешево, но блин, это бассейн общего пользования, за те деньги, которые стоит абонемент хотелось бы увидеть плитку. В общем из бассейна я ушел в разочаровании. Помылся в душе и пошёл на выход. Вернул "терминатору" полотенце, он в свою очередь его с удовольствием съел. Вижу в холле толкучку. Встаю в очередь в гардероб. В ней же узнаю, что люди стоят тут в очереди за освободившимися номерками. Жара! Уходя кинул взгляд еще раз на коммерческий отдел. Там 8 менеджеров сидит. То есть 8 "продажников". Это хороший штат я хочу сказать, так как я работаю в сфере близкой к продажам и маркетингу, и это говорит, что у них довольно серьезный оборот. Тут я прикинув стоимость своего абонемента, потом среднюю стоимость абонемента, количество людей, которое я видел сегодня - понеслись в голове цифры, вычисления ... =))

Уже проходя забитую машинами парковку, в голову пришла идея, надо отдавать этот абонемент супруге, пусть приходит в форму после родов, тем более рядом с домом, а я уже дохожу пожалуй в SL свой старый абонемент. Единственное, что я не успел оценить - это групповые занятия. В SL я ходил на разные, и мне нравилось, но сейчас нет времени, так как все оно уходит на подготовку к соревнованиям. Может они и хорошие тут. По итогу хочу сказать, что при всем при этом, я не могу сказать что клуб прям так плох. Нет, он вполне себе нормальный, но не за те деньги какие просят. В туже цену ну или может там плюсом 3-4 тыс. (правда со скидкой за предданость) у меня будет абонемент в SL, причем сетевой. Со всеми благами. А тут один клуб. А сколько сетевая стоит? Хм. А если Престижио прикинуть? Там точно все что надо есть. Не я, пожалуй пас, цена кусается. Но, FH более развитый при этом всем, у них во много раз больше клубов и география. И хорошая раскрутка, рекламу то тут то там, постоянно вижу. Да и вообще они похоже лидеры в этом сегменте в СПб. В прочем, каждый выбирает себе сам. Да и хочу заметить, что описывал я один клуб, может остальные клубы сети, особенно Престижио и лучше, но цена сами понимаете. Всем удачи, и спорт в массы! Быстрее! Выше! Сильнее!

Написать ответ