Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Смартфон Sony Xperia XA1 — отзывы

Все отзывы о компании Смартфон Sony Xperia XA1 — отзывы (14)
Оценки пользователей 5 9
 Категория: 
Товары: Техника
Отзыв о компании
Ivashkov Pavel
22:24 23.11.2017

Достоинства:

  • Космический дизайн. Даже бомбический.
  • Узкие рамки по бокам и широкие по торцам - такого нет ни у кого.
  • Большая рамка снизу дает плюс к удобству управления большим пальцем руки, в которой пользователь держит аппарат.
  • Gorilla Glass.

Из коробки Android 7. 0. Обновился, но остался 7. 0. Работает шустро, обновляет приложения очень быстро (в сравнении с Xperia S 2012 года). Дизайн менюшки - очень стильный и красивый, нет никаких лагов или подвисаний. Дисплей яркий, но темноватый в режиме STAMINA.

Самый острый вопрос - аккумулятор. Он просел с 90% до 13% за 35 часов работы. При этом экран был включен 6 ч 47 мин при постоянно включенном режиме Stamina. За ночь с одной активной сим-картой в включенным режимом Stamina - теряет 1-2%. Скорость разрядки при очищенных приложениях 0, 11-0, 13 мА.

Качество связи - отличное.

ОЗУ: 3 Гб = 2853 Мб. Из них при закрытых приложениях доступны порядка 1320 Мб. Среднее потребление памяти за 12 часов - 1, 8 Гб.

Камера запускается и работает быстро и легко. Качество снимков неплохое, но чувствуется искусственно завышенное разрешение фотографий.

Недостатки:

  • Нежная задняя крышка, которая еще и скользкая.
  • Расположение разговорного динамика - на самой верхней грани, режет ухо и им сложновато попасть в ухо.

Очень не понравился режим макросъемки. Цветочки и чужков не пофотаешь, т. к. минимальное фокусное расстояние великовато. И в настройках камеры сильно ограничен выбор разрешения для фото: 23 Мп или 12 Мп (4: 3), 20 Мп или 12 Мп (16: 9).

AIDA64 показывает загрузку ЦП следующую:

первые 4 ядра работают на преимущественно 500-700 МГц, скачками до 1600 МГц

вторые 4 ядра работают на 2340 МГц. И этот параметр не изменяется. Может просто они спят, а AIDA64 показывает их максимальную частоту. Процессор бы грелся, если бы они постоянно маслали на максимуме.

Написать ответ