Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Шри-Ланка — отзывы туристов

Все отзывы о компании Шри-Ланка — отзывы туристов (21)
Оценки пользователей 8 13
 Категория: 
Путешествия: Каталог стран
Отзыв о компании
Tatyana-Brunch
17:40 05.06.2017

Достоинства:

Безлюдный белоснежный пляж, разнообразие природы, отличный экскурсион и приветливые жители

Недостатки:

далеко от аэропорта Коломбо, нет никаких развлекательных программ.

Наше путешествие в Шри-Ланку выпало на июнь месяц. Мы долго определялись с местом отдыха на острове и начитавшись отзывов решили остановится на Тринкомале ("Тринко" - так называют его местные жители). Почему Тринко? Потому-что погода в июне там самая что ни наесть прекрасная, целый день светит солнце, небольшие волны и теплый океан. А на другой части острова, таких знаменитых пляжах как Бентота, Хиккадува и т. д. летом огромные волны и проливные дожди. В общем с местом мы определились, далее мы стали выбирать отель и наш выбор пал на Chaaya blu 4* и в принципе не пожалели.

Начну с самого ГЛАВНОГО! Если вы надумали лететь в Тринко, то продумайте свой путь от А до Я. Мы совершили ужасную ошибку, которая порядком подпортила нам отпуск. Летели мы из Питера до Абу-Даби, а из Абу-Даби в Коломбо. Перелет был очень долгим и тяжелым мы мечтали только об одном - прилететь и сразу лечь спать, но когда мы прилетели нам пришлось брать такси и ехать из Коломбо в Тринко... этот путь занял примерно часов 10, по раздолбаной дороге, где нет ни одного фанаря и темень жуткая. По итогу наш путь из СПб до Тринко занял почти 24 часа... мы были никакие! Поэтому лучше сначала переночевать ночь в Коломбо, а утром уже двигаться дальше.

Когда мы приехали в отель нас очень хорошо встретили (напоили и накормили) и сразу же заселили в номер.

Об отеле: как я уже писала, персонал очень внимательный и отзывчивый, кормят на завтрак вполне неплохо, но нет разнообразия. Кушать в отеле в обед и ужин очень дорого. В минуте ходьбы от отеля направо есть чудесная кафешка, где очень вкусно и бюджетно можно покушать. Номера чистые, убирают каждый день, но никаких цветов на постели не ждите. Территория отеля тоже очень чистая, но пляж оказался не такой как мы ожидали - песок грязный, океан мутный, зеленый и очень вонючий...(возможно это прилив каких то водорослей был), но купаться было крайне неприятно. По соседству ловят рыбу, поэтому огромное количество ворон и собак, в общем приятного мало. В самом отеле скучно, по вечерам делать нечего. Хорошо, что по соседству, примерно в 20 минутах езды на тук-туке есть пляж Упувелли - это восхитительный, белоснежный и безлюдный пляж. Океан чистейший... никаких водорослей. Просто сказка!

Общее впечатление: Противоречивые и смешанные впечатления от отдыха.

Написать ответ