Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Школа английского языка English First

Все отзывы о компании Школа английского языка English First (15)
Оценки пользователей 2 13
 Категория: 
Образование
Отзыв о компании
kio1972nn
16:36 26.08.2018

Достоинства: практически нет.

Недостатки: прошу читать выше.

Добрый день всем,

Начну с позитива. Персонал приветливый, офис в неплохом месте рядом с центром Нижнего Новгорода, что заинтересовало – на момент начала обучения ребенка в 2012 году в составе Academic Team (так скромно называется команда преподавателей) были носители языка. Кроме того, мы с женой просто не имели другой возможности для доп. Обучения ребенка, поскольку дочка учится во вторую смену и иных вариантов обучения в дошкольные часы просто не было.

Кроме того, за время прибывания в школе были организованы некие праздники типа Helloween и т. д.

Прежде чем продолжу, на всякий случай поясню – я сам достаточно неплохо говорю и пишу на English, поэтому считаю себя в праве давать оценку качеству обучения.

Теперь собственно о качестве программы обучения (к самим сотрудникам претензий нет, как говорится «в тапера не стрелять – играет по чужим нотам»):

  1. Курс для ребенка должен был соответствовать уровню Elementary, в крайнем случае Beginner. По факту оказалось, что для самостоятельной работы детям дают доступ к веб-ресурсу, где для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения ребенку, не говорящему на английском, предлагают «копать» такие вот задания (скрины с экрана приложил).

Я несколько раз обращал внимание преподавателей на то, что уровень заданий в онлайне, мягко говоря, не соответствует уровню обучения и неэффективен. Я говорил, что без моего участия ребенок просто НЕ СМОЖЕТ ни строчки прочесть. На это я неизменно получал ответ «Онлайн – это не главное в обучении, основное дети проходят очно, в группе». Но при этом задания в онлайне зачем-то дают…

  1. О работе в группе – за занятие детям «дают» 5-7 новых слов на тему «дом», «семья», «транспорт» и т. д. При этом, судя по записям ребенка в тетради, особо не проверяют, что именно ребенок усвоил. Столько ошибок в написании слов я не видел никогда.
  2. Когда выяснилось, что нагрузка в начале и середине учебной недели ничего, кроме изматывания ребенка и неудобств родителям с поездками не создает, я попросил администраторов перенести время занятий. Например, объединить два академических часа в неделю в одно занятие по субботам. Мне корректно отказали…
  3. Когда стало ясно, что кроме потери времени и изматывания ребенка обучение в школе EF ничего практически не дает, я попросил вернуть нам остаток средств и прекратить этот абсурд. Вежливо объяснил, что у меня к персоналу претензий нет, но саму программу я считаю крайне неэффективной, изнурительной а так же создающей массу проблем с поездками. Мне перезвонила администратор Ольга и почему-то услышала из всех моих доводов только последний (неудобство с поездками), про качество работы школы предпочла не упоминать. Ссылаясь на пункт 7 договора, Ольга отказала нам в возврате остатка средств (мы платили за год вперед, а потому от розничных тарифов получили скидку, что формально по договору исключает возврат). Мне было предложено «заморозить» остаток средств до «более удобного момента для обучения». Мне пришлось Ольге объяснить, что такая позиция для нас неприемлема, учиться у них мы просто больше не станем, пусть оставят себе остаток денег. Но при этом оставляем за собой право дать такой публичный отзыв, какой сочтем нужным.

Что я и делаю сейчас.

Решать Вам, но я никому не рекомендую ходить в эту школу, равно, как и в другие учебные заведения с оплатой за «академический час». У них всегда одно стремление – научить Вас тому, что можно выучить за 1 час, в течение 5-10 «академических часов». А если Вы сами лично не владеете языком и не можете проверить, чему учат Вашего ребенка, то учить его начнут еще более «неторопливо». Главное, чтобы Вы платили. Практический совет: найдите ребенку нормального препода-фрилансера, я сам так в свое время учил язык.

Написать ответ