Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сеть магазинов Иль Де Ботэ

Все отзывы о компании Сеть магазинов Иль Де Ботэ (22)
Оценки пользователей 8 14
 Категория: 
Магазины
Отзыв о компании
Zara_h
17:15 01.02.2018

Влажные салфетки хорошего качества, представлены эксклюзивные марки косметики, чистота в торговом за

Очень дорого

Может кому-то захочется кинуть в меня камнем или зрелым помидором за такой отзыв, но это его право). Мое право написать, почему я считаю сеть данных парфюмерных магазинов далеко не лучшим выбором среднестатистического потребителя.

Ничего не могу сказать плохого по поводу выбора в Иль де Боте. Достаточно широкий выбор декоративной, ухаживающей косметики и парфюмерии. Это все так. Есть даже достаточное количество нишевых брендов, таких как Byredo, Hermes, Killian и т.п.

Однако из всех, представленных в нашем городе парфюмерных магазинов (Летуаль, Рив Гош и собственно, Иль де Боте), именно Иль де Боте - самый дорогой магазин в плане ценовой политики. Даже с учетом акций и скидок цены в нем завышены. Поняла бы, если бы у Иль де Боте было отдельное шикарное здание в центре города с адской арендой, позволяющей делать такие накрутки.

Так нет же, все три парфюмерных магазина расположены у нас в одном торговом центре. При этом цены на одну и ту же продукцию разительно отличаются. И сами акции в предпраздничные дни (НГ, 8 марта и т.п.) достаточно "скупые" по отношению к акциям и скидкам магазинов-конкурентов.

К примеру, Kelly Caleche (Hermes) в Иль де Боте от 8600 рублей, в Рив Гош, на 2 000 рублей дешевле (6600 руб.), то же и с большинством других брендов.

Отзыв даже не негативный, скорее такая ценовая политика вызывает у меня полное недоумение, ведь наоборот, должна быть здоровая конкуренция для увеличения оборота продукции.

Вот поэтому я давно предпочитаю заказывать парфюм в проверенных Интернет-магазинах, там и цены адекватнее намного, и выбор в разы больше. Качество продукции на высоте. Так что думаю, через три-пять лет эти парфюмерные магазины уйдут в прошлое, нет желания переплачивать за воздух.

Написать ответ