Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

РГУ (Российский государственный университет нефти и газа) им. Губкина — отзывы студентов

Все отзывы о компании РГУ (Российский государственный университет нефти и газа) им. Губкина — отзывы студентов (15)
Оценки пользователей 5 10
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Экономика
10:23 30.07.2017

Расскажу кратко про экономику без прекрас, всё актуально и достоверно 100% из самых проверенных источников и собственного опыта.

  • На бюджет без связей - забудьте..
  • На платное - довольно легко

Дневное образование - весьма среднее, преподавателей действительно хороших не так много, спрос со студентов невысокий, чтобы научиться чему-то очень важна мотивация и самоконтроль (который к 3 курсу пропадает напрочь).

Общий дух, витающий на факультете, можно охарактеризовать как "никому ни от кого ничего не надо"

К тому же приготовьтесь к тому, что Вы будете ощущать себя где-нибудь в центре Махачкалы или Грозного(я не националист, лишь констатирую факт)

Вечернее образование - забудьте, ради бога..

Думаете станете нефтянниками - забудьте, к отрасли Вы будете иметь самое опосредованное отношение, на последующей работе (если повезет устроиться в отрасль) уважать мало кто будет. В самом университете факультет считается "леваком" - это вам скажет АБСОЛЮТНО любой студент-инженер и преподаватель.

Вероятность последующего трудоустройства в нефтегаз без связей - 0 % (возьмут МГУ, ВШЭ, но не Вас), но если повезет вас могут рекомендовать на работу кафедра или какой-либо преподаватель, вероятность такого исхода - 10%

Если Вы серьезный человек и настроены получить хорошее образование и быть хозяином своей жизни тут 2 пути:

  • идите в РГУНГ на технический факультет (желательно, на разработку), потом можете получить и экономику, и юридическое, да хоть хореографическое образование - главное у вас будет мощная база
  • или если хотите быть экономистами идите в специализированный экономический вуз (финашка, МГУ, ВШЭ), поверьте в тот же Лукойл Вы попадете быстрее оттуда, чем из ЭиУ нефти и газа

Если Вас особо не парит чем заниматься, просто хочется получить не самое плохое образование и чтобы хорошо звучало - да, можно поступать на ЭиУ. В консалтинге, банке, любой фирме Вы найдете себе работу без проблем и, наверняка, сделаете карьеру и будете счастливы =)

Прошу прощения за такой критический отзыв у студентов и выпускников, но я уверен, многие действительно согласятся со мной.

Факультет неплохой на самом деле, просто нужно идти туда без лишних иллюзий вот и всё.

Выбирать Вам! Всем огромных успехов!

Написать ответ