Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

РГУ (Российский государственный университет нефти и газа) им. Губкина — отзывы студентов

Все отзывы о компании РГУ (Российский государственный университет нефти и газа) им. Губкина — отзывы студентов (15)
Оценки пользователей 5 10
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Александр
14:06 12.05.2018

Я сам закончил этот ВУЗ, факультет АиВТ, и вот, что я могу объективно подчеркнуть:

  • Если есть голова и технический склад ума, то учится несложно. Особенно начиная с курса 4). Если есть хитрость и коммуникабельный характер, то можно и практически ничего не уча закончить со средним баллом 4.
  • Купить можно все. И продается все довольно открыто. Особенно 1-2 курс общеобразовательные предметы. Цены с каждым годом растут, а я честно говоря за ними не следил)
  • Преподователи, по крайней мере на нашей кафедре, были весьма старой закалки. Поэтому сейчас, работая по специальности, понимаешь, что 85% того, что они преподавали либо устарело, либо не особо то применяется! Но зато, как люди, большинство из них очень даже мировые мужики и тетки)
  • Балловая система в недаработанном состаянии, а по некоторым предметам откровенно обсурдна! Но с другой стороны, именно благодаря ей приходилось работать в течение семестра, а не только от сессии до сессии.
  • Тут я смотрю многие на экономфак собираются. Честно гворя, даже когда я поступал, на бюджет попасть было очень сложно, потому что большинство мест было занято детьми серьёзных людей. На коммерцию можно. Но скажу вот что: мой друг в прошлом году окончил магистратуру экономики. И им сами препода говорили, что экономика нашего ВУЗа среди работодателей оценивается низко, особенно по сравнению с ВШЭ и прочими. Так что если у вас нет добрых Пап, мам, дядь и теть, не думайте, что найти работу будет раз плюнуть.
  • В целом ВУЗ не такой уж и плохой. Но если и поступать, то конечно на технические факультеты. В порядке ухудшения(имеется в виду пристижность и возможность трудоустройства): Разработка, Трубопровод, Химия-АиВТ, Геология-Механика. Ну и потом уже Эконом и Юрфак. Это не выдуманно из головы, а подтверждено большим колличеством прподов.
  • Ну и последнее! Поступать нужно туда, куда лежит душа. Туда, где будешь учиться с интересом! Поверьте, проучиться 5 лет на специальность, от которой ты далек, очень и очень не просто.

P/S Ну и конечно не забывайте, что это нефтегазовый универ! Конечно лучше бы, если вы, а точнее ваша семья имело отношение к нефтяной промышленность, если этого нет, то я бы посоветовал, что-нибудь другое.

Написать ответ