Ну про дороги Камчадалка немного лукавите. Дороги меняются, ремонтируюются, и так как сегодня их приводят в порядок, так никогда не приводили. В таком крупном городе, как Воронеж, дороги намного хуже, а тротуары там как буд-то бомбили прицельно. У нас же тротуарчики заглядение. Вот тебе и сравнение. Смотря с чем сравнивать. Давайте еще с Японией сравним. где они как зеркало. И по поводу запущенности не соглашусь. В последние годы Илюхин очень активно приводит город в порядок. Это знаете, если человек наркоман, он сплошных наркоманов вокруг видит, так и человек, если у него все плохо, то и вокруг все плохо и все плохие. Про любой город можно все что угодно сказать. Все рвутся в Москву, а я ее просто не перевариваю и не поехала бы туда никогда жить, однако при всей нелюбви к ней я считаю этот город очень красивым. А по поводу средней зарплаты, то тоже не совсем так обстоит дело, средняя 25-30, про 14 это полный бред, это есть, но это далеко не средняя. Живу всю жизнь на Камчатке, тоже когда то решили уехать, а когда стали оценивать другие города, обстановку и зарплаты, то решили, что жить так, как мы живем тут, мы нигде не будем. Пусть и лето не как на материке, пусть и дороже все, но жить на нищенскую зарплату на материке (и дай Бог, если еще найдешь работу) мы не готовы. Большинство людей на материке не может себе позволить выехать за границу и даже не помышлет, а тут, к примеру, каждый второй там побывал. Это я об уровне жизни.
А вода… Боже мой, где такую воду найти можно? Люди бонакву упаковками покупают на материке, а мы из под крана пьем эту бонакву.
По поводу перспектив для молодежи: ну, простите, это кто к каким целям идет. Если цель стать президентом, то, конечно нет перспектив, а если стать востребованным врачом или учителем, а не заезженым пресловутым менеджером или юристом, то очень даже перспективы есть. Запросы у всех разные, и Москва не резиновая. Да и то, кто сказал, что если ребенок отучится где-то на материке, он сделает какую-то баснословную карьеру. Сколько людей на Камчатке завоевали себе имя и положение и никуда отсюда именно поэтому не уезжают, хотя могут на раз. Я не говорю, что Камчатка — это рай, но что-то взвесив все плюсы и минусы мы пока не решили оставить ее.