Достоинства: Качественные материалы, кнопки прорезинены, шнур отлично сматывается, много щеток для разных целей,функция мойки ковров и диванов, воздух выходит вертикально вверх (не гоняет пыль по всей квартире) и приятный бонус в том , что сборка в Германии, именно там, а не в Китае.
Недостатки: Не нашел
Комментарий:
За цену в 9000 отличная покупка, по уровню шума не напрягает, мощность всасывания хорошая, больше и не нужно по крайней мере мне. В доме маленький ребенок, так вот диван соответственно весь в пятнах от соков, чай и т.п. , разрисован фломастерами и карандашами, так вот с помощью различных чистящих средств и моющей функции отмыл его на 4 с плюсом. Люди пишут что плохо собирает воду, здесь принцип такой, чем "вертикальней" поднимешь щетку для всасывания (насадка для мытья пола идет в комплекте) тем лучше и суше будет пол. У меня после того как приноровился после мытья хоть туалетной бумагой вытирай, она будет СУХАЯ.
И последнее, верхняя крышка СНИМАЕТСЯ (в инструкции все написано) и легко моется (не надо весь пылесос тащить в ванную чтобы помыть его после влажной уборки. И можно купить многоразовый мешок для сухой уборки артикул МХ-09 или одноразовый мешки.
После года добрался и до машины, помыл на даче тканевые сиденья и дал высохнуть день, все ок, подогрывы работают, ничего не замкнуло.
Как итог : вы или его полюбите (как я) или возненавидите ))) так как после влажной уборки все надо помыть и просушить.