Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Моторное масло Rolf 5W40 — отзывы

Все отзывы о компании Моторное масло Rolf 5W40 — отзывы (12)
Оценки пользователей 7 5
 Категория: 
Авто и Мото: Автохимия и АЗС
Отзыв о компании
oka199
17:16 22.03.2018

Достоинства:

  • Цена, но дешевле брать "Каждый день"

Недостатки:

  • Убьете ДВС.

В отличии от 2х предыдущих отзывов о масле Рольф, где я просто донес до потребителя всю суть производимых под этим брендом масел, к этому у меня еще и данные хим анализа на руках, но большой разницы нет, я по прежнему считаю это масло редкостным г... м.

Итак, начнем с того что ничего немецкого в этом масле нет. Зайдем на сайт масла и в разделе контакты найдем адрес в германии (ведь у нас на канистре и полосочки в цветах флага этой страны и сам логотип включает цвета триколора Германии). Этот адрес мы вбиваем в карты Гугл и находим... офисное здание. Да, да это просто юридический адрес производителя, причем есть даже фото к организации, на них мы видим логотип и того самого мужика который на официальном сайте держит металлическую канистру с маслом... минуточку, но по Европейскому законодательству разливать масла для продажи можно только в пластиковую тару. И ни один производитель Европы не разливает его в жестяную тару. А секрет то кроется в том, что это масло никакого отношения к Германии не имеет и это уже многим известно, и уже даже известно то, что производят его в г. Обнинск на предприятии "Обнинскоргсинтез". А многие наивные полагают, что льют Европейское масло, Синтойл вы льете самый заурядный! Чтобы было понятно, масло "Каждый день" моторное полусинтетическое, производят там же. Ну, теперь все GO в Ашан за маслом!!!

На руках у меня таблица хим анализа данного масла, в глаз бьет сразу щелочное число, нереально высокое для гражданских двигателей (объясняется переизбытком кальция, видимо). О стойкости присадок можно только догадываться, а еще смущает многовато алюминия в составе. А еще при заявленной вязкости при рабочих температурах, масло излишне жидкое - а значит и масляная пленка тонкая.

Мое мнение: если решили лить, то не ездите на нем больше 5000 км, так хоть какая то гарантия того, что двигатель не умрет за 100 тыс. Хотя по опыту Синтойла могу сказать, что закоксуется очень быстро.

Написать ответ