Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

МГИМО (Московский государственный институт международных отношений) — отзывы студентов

Все отзывы о компании МГИМО (Московский государственный институт международных отношений) — отзывы студентов (14)
Оценки пользователей 6 8
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
VS1998
11:25 21.02.2018

Достоинства: 

  • Сильнейшая языковая подготовка
  • профессиональные преподаватели
  • функциональные классы и залы
  • отличные отношения между преподавателями и студентами.

Недостатки: 

  • Их просто не существует. С самого детства я мечтал, грезил о том, чтобы поступить в МГИМО. Немалую роль сыграла в этом передача Умники и Умницы. И хотя я и восхищался студентами этого ВУЗа, я чувствовал для себя, что поступить туда будет невероятно сложно.

В конце 11 класса я уже определился с 5 ВУЗами, в которые буду подавать документы. Это были МГУ, МГИМО, МГЛУ, ВШЭ и РУДН. Самым реальным для себя я считал поступить в МГУ на факультет Высшей школы перевода. Пройдя все круги ада приёмных комиссий я отдал оригинал своего аттестата в МГУ в ИСАА. И тут в этот же день, когда оригинал моего аттестата лежал уже в МГУ, раздался телефонный звонок. Звонящий сказал мне, что есть место на факультете Политологии по договору, на которое я прошёл. Сказал мне, что я тут же буду принят в МГИМО, если я сразу заключу договор. Полчаса я находился в прострации, не веря, что это происходит со мной. В конце концов я принял единственно правильное решение.

После того, как начался первый день в университете, я сразу понял: это подарок судьбы. Для первокурсников была лекция министра иностранных дел РФ, Сергея Лаврова. Это было просто замечательно!!!

Но вернёмся к учёбе. Можно бесконечно долго описывать все преимущества данного ВУЗа, но я остановлюсь на самых основных. Во-первых, языки. МГИМО занесён в Книгу рекордов Гиннеса по количеству изучаемых языков. Преподаватели всех кафедр - профессиональные и справедливые люди, выставляющие оценку лишь за дело. Сильнее чем здесь, вас не подготовят нигде в России. Во-вторых, оснащённость аудиторий и лекционных залов. Она на высшем уровне! Бывают, конечно, некоторые проблемы, но она мгновенно решается благодаря грамотным техническим работникам. Наконец, самое, на мой взгляд, важное - это отношения между преподавателями и студентами. Со всеми преподавателями можно договориться об отработке. Они - не звери, они тоже люди как и мы.

Вывод:

На мой взгляд, МГИМО - это лучший ВУЗ страны, готовящий кадры для МИД РФ, Госдумы РФ, Общественной Палаты РФ и других объединений, которые служат на пользу и процветания нашей Родины. Высший балл!!!! 10 из 10!

Написать ответ