Достоинства:
многообразие товара
- вежливые консультанты
- качественный товар
Вообще я из Варшавы. Приехала погостить к родственникам (к сестре) в Москву. У себя дома я варю мыло с нуля и из основы, уже довольно-таки давно на это подсела. Оказалось, что сестра так же подсела на домашнее мыловарение.
Мне было интересно взглянуть на мыльные магазины в Москве. Сестра привела меня в свой любимый магазин, который как раз находится недалеко от ее дома. Это магазин «Мыльные Фантазии» на пр-те Вернадского.
Сначала я была несколько шокирована его расположением – мы прошли через супермаркет, потом по лестницам в какой-то жутковатый коридор с низким потолком и наконец оказались у двери Мыльных Фантазий. Но как только мы открыли дверь, мы попали в совершенно другой мир – в рай для любого мыловара! Две небольших светлых комнаты были уставлены таким многообразием товаров для мыловарения, изготовления косметики и много чего другого! Так как сестра тут же понеслась с корзинкой набирать себе бутылочек и баночек с разнообразным содержимым, то я осталась одна в некоторой растерянности. Ко мне тут же подошла милая девушка и спросила, если я в первый раз у них и не нужна ли ее помощь. Я вроде опытный мыловар, но в новом месте не сразу сообразила, где у них что, да и названия все какие-то новые и другие. С помощью девушки-консультанта разобралась, где основа, где масла, где баттеры, эфирные масла, красители и отдушки. Порадовалась обилию разнообразнейших коробочек и прочей упаковочной мишуры.
В общем, в итоге не удержалась и купила пару силиконовых штампиков и несколько отдушек с обалденным запахом и экзотическим названиям. Взяла так же на пробу мыльную основу MYLOFF OSB (производится в России), она значительно дешевле английском основы. Увезла все с собой домой и попробовала. Основа оказалась отличная! Нежная, хорошо пенится и с ней легко работать. Отдушки тоже оказались прекрасными и стойкими.
Отличный магазин, как жалко, что у нас такого нет, и приходится все по крупицам собирать в разных местах.