Достоинства: хорошее лекарство, снижает давление, предупреждает риск заболеваний сердца
Недостатки: стоимость
Уже несколько лет мама страдает повышенным давлением, хотя всю жизнь было наоборот - сильно пониженное. С возрастом появились и проблемы с сердцем, поэтому не проходила мимо врача-кардиолога, который и назначил ей данный препарат.
Таблетки Лозап и я для неё иногда покупаю, поэтому знаю, что помимо Плюс, есть и простые, они, как мне пояснил фармацевт, совсем по-другому действуют. Именно для снижения давления нужен Лозап Плюс.
Упаковки есть в продаже по 30 и более таблеток. Одной упаковки 30 штук хватает на 1 месяц, потому как назначено выпивать по 1 штуке после завтрака.
Назначают препарат не только для снижения повышенного давления, но и для профилактики, снижения угроз проблем с сердцем, избежания инфаркта.
У лекарства большой список противопоказаний, хоть кое-что имеется и у мамы, но как посмотрели у других препаратов список еще больше. При наличии проблем с печенью, желчных путей, а так же не очень здоровые почки - такой препарат лучше не применять, но тут по консультации с врачом.
Таблетки имеют мочегонный эффект, благодаря чему и снижается давление, поэтому и назначают их применять по утрам. Хорошо и быстро понижают повышенное давление, но если оно бывает периодически, то пить нужно регулярно.
Считаю минусом довольно высокую цену, особенно для пенсионеров будет ощутимо. Упаковка на 30 таблеток последний раз покупала за 380 рублей.
Всем здоровья!
Общее впечатление: Снижает давление, хорошо действует на сердечно - сосудистую систему