Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Кофеварка Bialetti Гейзерная — отзывы

Все отзывы о компании Кофеварка Bialetti Гейзерная — отзывы (20)
Оценки пользователей 12 8
 Категория: 
Товары: Техника
Отзыв о компании
MARSHH
15:19 18.04.2018

Достоинства: Простота в эксплуатации. Ничего не убегает (!!!!) при хорошем качестве напитка.

Недостатки:

Качество даже не изготовления (снаружи выглядит прилично, и сборка тоже неплохая), а обработки материалов (внутри страшненькая), в общем и целом оценка на 3+ или 4-.

Максимальный объём всё же маловат у этой линии, эта модель верхняя и выдаёт за 1 раз макс. 300 мл, не больше.

Комментарий:

Цены на данные приборы, на мой взгляд, завышены, т.к. устройство технически несложное, и кофеварки такого типа для газовой/электрической плиты, неэлектрические, стоят раза в 2-3 дешевле. А электрическую турку можно купить вообще рублей за 700-800, но за ней глаз да глаз, в ней кофе убегает )

+ все подобные устройства (а их совсем немного, всего 2-3 производителя и у каждого по 2-4 модели, и тех у нас днём с огнём не сыщешь) сильно дорожают при увеличении объёма производимого напитка, 2,4,6,9 - это всё мерки итальянскими чашечками (по 60-70 мл).

Изначально приглянулась Delonghi EMK 9, но при детальном рассмотрении оказалось, что хоть объём у неё и больше, но цена совершенно негуманная, и у нас в стране они продаются без дисплеев и таймеров, просто на подставке, так что не верьте картинкам, всё на сайте производителя указано. (При этом притащить с ебея европейскую модель дисплеем и таймером с доставкой стоить будет примерно столько же, но ждать времени не было, нужен был подарок в короткие сроки).

Поэтому пришлось взять эту, меньшего объема, но дисплеем с таймером, дешевле чем Delonghi.

Сам аппарат предельно прост - воткнул в розетку, налил воды, сверху поставил ситечко, туда засыпал кофе (лучше укрупненного помола, тогда не просачивается вода в местах соединений и не шипит на стенках, это, как я поняла, просто физическое явление у всех гейзеров), нажал кнопку, через 3-5 минуты получил готовый кофе, еще раз нажал кнопку, чтобы не пищала, налил себе кофе, выпил, вымыл остывшую кофеварку (остывает долго, поэтому кофе какое-то время можно держать горячим).

Написать ответ