Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Грузовой автомобиль Камаз 43114 — отзывы

Написать отзыв
 
Оценки пользователей 8 5
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Комментарии пользователей
Стас Ушаков
08:20 29.10.2018

Хороший отечественный грузовик, полностью оправдывающий свою стоимость, нравится мне по всем параметрам. Отдельно хочется отметить его отличную проходимость, неплохую грузоподъемность, приличный по мощности двигатель. Правда, «кушает» он не мало, особенно при полной нагрузке. Автомобиль покупался новым 1.5 года назад, за это время только плановое ТО.

Kenworth
18:21 01.09.2018
fartovyi
15:36 17.04.2018

Достоинства:

Проходимость, место для отдыха за сиденьями, удобный обзор с кабины

Недостатки:

Лобовая сторона не очень надёжная, водитель обречен прижатым быть внутри в случае столкновения.

Приходилось часто ездить на данной машине. Все понравилось и легка в управление с возможностями изменения базового состояния и строения. Ездил не только по дорогам, но и по разным склонам, ямам и не разу не подвела, а добивалась желаемого результата если он действительно преодолим был по возможностям.

Artem1402
21:00 25.03.2018

Достоинства:

Комфортная кабина,отличная проходимость.

Недостатки:

Требует тщательного ухода.

Еще одна чудо машина с времен моей армейской службы. С этим вездеходом у меня всплывают только теплые и приятные воспоминания. Очень доволен, что мне даже удалось прокатится за рулем этого красавца. Правда только на трассе, а так хотелось протестировать по бездорожью. Но наш водитель так любил и берег этот Камаз, что никому не доверял поездки по бездорожью. И я его понимаю. За то короткое время, которое я провел за рулем, я тоже успел полюбить грузовичок. Очень комфортная и широкая кабина. Что немаловажно имеет спальное место. Довольно доходчивая панель приборов. Относительно мягкие сиденья, не смотря на жесткую подвеску. Отличная проходимость. Но как и все Камазы, требует постоянного ухода, и поддержании в хорошем состоянии.

Общее впечатление:    Танк на колесах.

MYGT_RU
12:46 20.02.2018
Александр
15:10 16.02.2018

Ходовая часть и трансмиссия надежны, рекомендуется заправлять систему охлаждения специальной жидкостью. Система подкачки шин позволяет двигаться по глубокому снегу или грязи. Кабина оснащена жесткой подвеской, длительные поездки утомляют водителя.

morion39 
20:40 09.01.2018

Достоинства Хороший вездеход

Недостатки Кабину доработать

Эта модель, обновленная версия камаза 4310, побольшому счету в этой машине не чего ни поменялось. Много не доделок, которые приходиться устранять и изобритать, чтобы чувствовать себя комфортно.Но можно с уверенностью сказать что: это хороший вездеход, прост в обслуживание, управлении, долгосрочности его использывания. Камаз зарекомендовал себя с хорошей стороны.Есть и минусы, но это не та машина, которая себя не оправдала, да и в какой их нет. Являсь владельцем этого траспорта, понимаешь что многие иномарки не проедут где проедет наш трудяга. А при должных руках машина будет служить долго. Единственное что хотелось бы поменять или доработать кабину, что водитель себя чувствовал себя комфортно.

Ivan2491
10:37 02.01.2018

Достоинства Проходимость! Высокая база! Нормальная грузоподъёмность! Недостатки Бывают проблемы с пжд, топливом, и воздушной системой. Главное обслуживание! Водил этот грузовик! Чувствуешь себя уверенно! В управлении хорош! По бездорожью перескакиваешь ямы, да кочки не особо обращая внимания! Особенно когда пригрузишь не много! Идёт намного мягче, в принципе как и любой грузовик! Зато как выйдешь на трассу, пятую втыкаешь и пошёл! Единственное когда слишком разгоняешь и обороты большие, вибрация начинается не хилая! А так, восемьдесят, сто идёт нормально! За сотку если давить, то надо в салоне между сиденьями, где рычаг, ложить чтото плотное, с этого места сильно слышно рёв мотора.Кабина со спальником! Это умное решение! Удобно очень!

В общем машина очень хорошая! Если следить, и обслуживать во время, никаких бед с ней не будет!

Дмитрий
18:26 05.12.2017

Кабина машины оборудована эффективной системой отопления, водитель имеет хороший обзор. При движении по трассе автомобиль устойчив, управляемость на высоком уровне. Проходимость машины улучшена благодаря удачному распределению веса по осям. Отсутствие капота облегчает преодоление резких подъемов и ям.

Отрицательными чертами являются качество сборки, а также проблемы с запуском при низкой температуре воздуха.

Eriansise
12:53 19.10.2017

Достоинства:

удобное складывание брезента, просторная кабина со спальником ,а так же установлен котел подогревателя двигателя полный привод включается при помощи кнопки в кабине

Недостатки:

при обслуживании уходит слишком много материалов замена фильтров смазочных материалов

Военный камаз ничем не отличается от гражданского, бортовые камазы в основном используют для дальних перевозок грузов. Проходя службу в армий мне приходилось ездить по команндировкам в дальние рейсы преодолевая от 3, до 5 тысяч километров марш броска, были мелкие проблемы которые легко устранялись, ведь двигатель состоял совсем из простых деталей, что позволяло иметь преимущество перед поломкой, Кабина камаза оснащена спальником что позволяет после долгой дороги отдыхать и хорошо расслабится в в любое время суток.

Общее впечатление:  Самый быстрый и мощный по проходимости

Pro-man
12:46 11.10.2017

КамАЗ-43114 – это надежный «работяга» с мощным двигателем и хорошей проходимостью. Автомобиль устраивает целиком и полностью, оптимальное сочетание цена/качество. Кабину не назовешь эталоном удобства, сиденье по мне спрофилировано не совсем удачно, хотя регулировок у него хватает. Движок тяговитый, с полной нагрузкой едет очень уверенно.

Riveneatchinne
11:53 17.09.2017
678
23:53 19.07.2017

Да Камаз конечно не БМВ, но если, как тут писали в соседней ветки, начинать с заду- то логику конструкторов можно  понять. А так мне машина понравилась. Ездил на ней недавно по трассе. Так едешь и не нервничаешь, всегда первый. Ни обгонов тебе, ни встречек- лепота. А если другим обганять не мешаешь, так и в рации на канале только спасибо да аварийкой моргнут. Для моих целей другая машина и не нужна. Хочу по России покататся а для наших дорог и нашего сервиса лучше нет ИМХО.