Достоинства:
Прост в управлении, цветопередача, скорость, чувствительность. Ни разу не давал сбоя за 5 лет активного использования. Морозо, жаро и водоустойчив.
Недостатки:
Пару раз случалось что на дисплее отражалось error и кнопка спуска несрабатывала. Для этого нужно было снять и посадить обьектив обратно.
Фотоаппарат универсален. Прекрасная цветопередача, чувствительность и скорость. Подходит как для любителя с большими запросами к качеству фото, так и для людей с творческими задумками. Корпус и обьектив прочные, выдерживают неаккуратное обращение!
Очень удачен именно этот обьектив тк подходит и под пейзажи под хорошие портреты.
Можно ставить обьектив другой марки. Есть все примочки для про
Подробнее про режимы и другие опции фотоаппарата.
Про режим авто писать не буду тк он всегда работает отлично и вы всегда получите снимки хорошего качества.
Самый удобный, на мой взгляд, и мой любимый режим это ручной. В отличии от фотоаппаратов canon, где немного замороченное управление выдержки/диафрагмы, здесь все просто и можно работать практически в слепую- спереди колесо настраивает диафрагму, сзади настраивается выдержка.
Также всегда можно сориентироваться по датчику в окне видоискателя на наличие пересветов и наоборот.
Как я говорила ранее в фотоаппарате прекрасная цветопередача, но тк все видят мир по разному или если хочется придать драматизма/экспрессии вашим снимкам, то тут есть настройки оттенков, контраста, яркости и резкости.
Корпус фотоаппарата удобный и отлично ложиться в руку, даже маленькую руку. Вес мне также показался кофортным.
Отличный вариант для всех типов съемки.
Прошел со мной пещеры, горы, концерты, вечеринки, праздники, фотосессии. Морозо, влаго, жаро устойчив.