Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Фитнес-клуб «Лотос» (Москва) — отзывы

Все отзывы о компании Фитнес-клуб «Лотос» (Москва) — отзывы (22)
Оценки пользователей 10 12
 Категория: 
Разное: Спорт: Фитнес-клубы и спортивные центры
Отзыв о компании
Nataluk
21:09 22.05.2018

Я пошла в клуб Лотос полгода назад по купону (акции Biglion) - у них было очень недорогое предложение на 6 месяцев. 
Цель была простая - сделать мои занятия фитнесом достаточно удобными и регулярными, так как домашних упражнений по дискам было уже недостаточно.
Клуб находится в 5-7 минутах ходьбы от метро Академическая, что довольно удобно, на первом этаже жилого дома (не подвал). 
Внутри: удобный холл с гардеробной, которая действует в холодное время года, просторный коридор, один большой зал для групповых занятий (на вид порядка 60 кв. м), один зал поменьше для танцев и один совсем маленький, метров двадцать, там занимались индивидуально или в совсем небольших группах танцами. Залы распределены удобно - большой и маленький ближе к женской раздевалке, вход в большой зал есть и из коридора, и прямо из раздевалки. 
В самой раздевалке маленькие шкафчики (платья и подобное вешаются на общие вешалки-"плечики" и обувь обычно остается снаружи, что может быть для кого-то рискованно), два небоьших зеркала, где видно себя только выше пояса.
В ней же два туалета довольно чистых, две раковины.
Из минусов - вечно не было салфеток в салфетнице для рук, и с туалетной бумагой периодически возникали сложности. Хотя если сказать администраторам, все появлялось.
Из раздевалки есть проход в душевую - душей много, довольно простые железки с занавесками. Летом больше месяца не было горячей воды, и девушки на ресепшн открещивались.
Из той же раздевалки есть проход в инфракрасную сауну, которая обычно стоит 500 р, по акции была 250.
Тренажерный зал маленький, 10-15 тренажеров всего силовых, в общем камерно. В кардиозоне один, максимум два, велотренажера, а вот беговых дорожек при мне поставили много для такого - шесть штук. Дорожки прямо в коридоре. Я приходила утром примерно с 10 до 13 ч, в это время занято максимум две дорожки, в тренажерном зале бывало 2-3 человека, иногда вообще никого. Инструктор всегда на месте (пара-тройка мощных мужчин, всегда готовых подсказать, если что). Наблюдала индивидуальные занятия и с мужчинами-клиентами, и с женщинами - инструктора внимательные, уделяют время не только подходам, но и деталям и теории, с юмором.
Зал сам по себе прохладный даже в жару. Не знаю, как вечером в часы пик, не видела.
Занималась большей частью на групповых занятиях в зале утром. Хорошее расписание, есть выбор и для первой половины дня, и для вечера. В программах: силовые (с бодибарами, гантелями), стрейчевые (для спины), аэробные типа степа. Степа было мало, далеко не каждую неделю. Я больше ходила на силовые к Оле С. (мой любимый инструктор, подтянутая и дружелюбная, давала интересные и в то же время комфортные упражнения с бодибарами и гантелями - мышцы успевают устать, но без выдыхания), и к Оле Ф. - она хороший практик и теоретик, уделяет всегда внимание различным мелочам типа постановки стопы, согнутости локтей и коленей и пр., что позволяет избежать травмирования. Кроме того, у нее богатое воображение и красочные сравнения, которыми она пользуется на стрейчевых занятиях и пилатесе, что хорошо дает прочувствовать движение и разнообразит процесс ("а сейчас ваша спина стала бананчиком", "положите руки на воду, пусть она их поддерживает" и пр.).
Много занятий проводит Галя, и многим она нравится, но для меня ее темп на силовых не очень комфортен - ощущение множества лишних движений, когда мышцу не успеть прочувствовать, а уже пульс зашкаливает.
Что касается забитости этого зала - иногда с утра (10-12 ч) было и два человека (пилатес, степ), иногда 15, поэтому на утро запись не велась, а вот на вечер необходимо записываться за день-два до занятий.
Сам по себе зал оснащен кондиционером, большие окна, пол-ламинат, ковриков, мячиков и бодибаров всем хватает, гантельки от 0,5 до 2 кг. Я иногда брала по 4 гантели сразу, когда веса было маловато. Коврики выглядят чистыми, не заляпанными в силу материала. Уборщица моет зал и раздевалку ежедневно.
Второй зал (средний) поменьше, тоже с оборудованием, по-моему там проходят танцы.
В карту входит посещение тренажерки и занятий в групповом зале, йога идет по отдельному абонементу.
Кулеров с бесплатной водой нет, воду и напитки можно покупать через автомат.
В целом: клуб скромный и недорогой, интересней тем, кто хочет регулярно ходить на групповые занятия без дополнительных опций типа бассейна и сауны и бегать на дорожках, кого устраивает чистый, но скромный сервис.

Написать ответ