Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Финансовый университет при Правительстве РФ — отзывы студентов

Все отзывы о компании Финансовый университет при Правительстве РФ — отзывы студентов (20)
Оценки пользователей 6 14
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Вася Пупкин
14:21 29.09.2018

Доброго времени суток!

Если вы имели несчастье оказаться в Финансовом Университете на дне открытых дверей, то там Вам скорее всего долго и нудно рассказывали про вымышленные рейтинги, про двух-трех ныне богатых и уважаемых выпускников и про огромную роль самоуправления в университете. К моему великому разочарованию, на это купился и я…. Если результаты ЕГЭ позволяют Вам поступит на бюджет, то, пожалуйста, так как вы будете чувствовать себя не настолько обманутыми, как те несчастные, которые за эту убогость платят по 200 тысяч рублей.

Если тезисно, то в ФУ Вам придётся столкнуться со следующим:

  • у Вас будет твердое впечатление, что вы оказались в Пятигорске или Баку или Нальчике. Русская речь без акцента становится такой же редкостью, как этнический француз в Париже. Студентам приходится мириться с вечным шумом, гамом и поцелуями в щеку двух мужиков.
  • Крайне низкий уровень преподавательского состава. Почти все люди предпенсионного возраста, знания и умения которых не отвечают современным реалиям. Смешно сказать, но у нас был преподаватель, который каждый вторник и четверг заново представлялся нашей группе, не уставая удивляться тому, что мы его давно знаем. Короче говоря в ФУ Вас будут окружать некомпетентные, непрофессиональные старики.
  • Нужно быть готовым к тому, что ни одной живой душе не будет дело до того, что именно будет вынесено из института кроме диплома. Так как РФ стала частью Болонского соглашения, и начала подготовку бакалавров, руководство ФУ взяло на вооружение тот факт, что система подготовки бакалавров предполагает 70% самостоятельной подготовки. Под это дело преподаватели вообще ничего не хотят делать, списывая всю подготовку на эти самые 70 %.
  • Руководство ФУ полностью убило все стимулы к обучению. Раньше был смысл хорошо учиться, чтобы занять высокое место в рейтинге, чтобы поступить на интересную тебе кафедру. С 2011 года вышеупомянутое руководство ввело лотерею, позволяющую записаться на кафедру тому, у кого интернет быстрее. Дело в том, что онлайн распределение дает одинаковые возможности как и отличнику, кропотливо вкалывавшему 2 года, так и предпоследнему студенту в рейтинге.

В довершении ко всему, Вас будет ждать хамство персонала, не имеющие логического объяснения приказы ректора-неадеквата, которого кстати за 4 года обучения Вы едва ли увидите, и, наконец, 2 турникета на 3 тысячи студентов (в часы пик это похоже на прохождение паспортного контроля в Шереметьево до реконструкции).

Написать ответ