Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Электронный кошелек Qiwi — отзывы

Все отзывы о компании Электронный кошелек Qiwi — отзывы (25)
Оценки пользователей 10 15
 Категория: 
Финансы: Денежные переводы
Отзыв о компании
sahibsahib23
12:13 16.09.2018

Достоинства: удобный и простой дизайн, оплата без комиссий на некоторые виды связей

Недостатки: не выгоден для мелких платежей

На территории РФ действуют все различные электронные кошельки, среди них есть и КИВИ, но у его есть конкуренты, такие как: ВЕБМАНИ, Яндекс. Деньги, Деньги@Mail.Ru, EasyPay и др.

Лично я имею два кошелька: КИВИ и ВЕБМАНИ, когда-то пользовался Яндекс деньгами, но он со временем ушел в историю и сейчас наименее популярен.

Чаще всего оплачиваю с данного кошелька сотовую связь, оператор у меня МОТИВ и пополнение баланса происходит без комиссии - сколько ложу столько и приходит.

Отслеживать поступление платежа можно в разделе "отчеты". Если же возникают проблемы с оплатой ( не поступил платеж или ещё что) можно написать в поддержку - меня несколько раз выручали и возвращали деньги назад.

В КИВИ нравится то, что не приходится запоминать сгенерированный номер кошелька, а используется номер телефона. Безопасность сайта на уровне. Если забываешь пароль, можно легко восстановить его, имея при себе номер телефона. Разработчики разработали приложение под все устройства (смартфоны, планшеты, айфоны и андроиды). При проведение операций, всегда требуется вводить код, для подтверждения операций, если же не хочется этого делать, можно добавить операцию в избранные и вам не придется вводить код каждый раз (но если кто-то зайдет на ваш кошелек и начнет тратить деньги с баланса киви, на те закладки, которые вы создали будет не совсем хорошо - но я думаю, если так произойдет, через поддержку можно будет все платежи отменить и особо не парюсь, но и перестраховываюсь создавая как можно меньше закладок) 

Имея кошелек КИВИ, можно оплачивать: сотовую связь, интернет, ip телефонию, спутниковое телевидение, покупки и услуги в интернете, покупать голоса в вк по 7 руб или же Оки в одноклассниках - тоже подешевле, чем вы бы это сделали отправляя смс с телефона.

Но есть и свои минусы:

  • КИВИ есть не везде, где надо бы (например в отзовике);
  • комиссия на оплату мобильного телефона, на такие операторы как: МТС, Мегафон, Билайн и др. 5 руб, (в независимости на какую сумму вы сделаете платеж) это хорошо, когда пополнение на большую сумму происходит, но не выгодно когда например нужно 100 руб. всего лишь положить и в таких ситуациях выручает ВЕБМАНИ ( мелкие платежи на вебмани, а все крупные на киви).

Будут вопросы пишите в комментах : )

Написать ответ