Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Электронный кошелек Qiwi — отзывы

Все отзывы о компании Электронный кошелек Qiwi — отзывы (25)
Оценки пользователей 10 15
 Категория: 
Финансы: Денежные переводы
Отзыв о компании
LettoAT
23:25 26.07.2017

Достоинства: Удобный, современный эл.кошелек; чистый, свежий дизайн; собственные банковские карты

Недостатки: Списание денег при долгом отсутствие.

Привет. QIWI-кошельком пользуюсь достаточно давно - лет 5-6 точно. Несмотря на столь долгий срок, я ни разу не попадался, на, пожалуй самый распространенный капкан от Киви - списание ваших финансов при долгом отсутствие и неактивности со счетом. Насколько я знаю, это происходит после полугода. Но могу ошибаться. Почему я не до сих пор не столкнулся с данной ситуации? Всё просто - я довольно часто пользуюсь этим кошельком.

Сам сайт, на котором и расположен ваш профиль с кошельком, за время моего пользования, видоизменялся раза два точно. Во многом конечно совершенствовались какие-то важные функции для работы со счетом, но и дизайн сайта тоже претерпевал какие-то изменения. Как по мне сейчас он выглядит намного свежей и современней. Внешний вид простой, лаконичный и стильный.

По функционалу он уже давно на уровне Яндекс. Денег. Возможно где-то, в чем-то даже перегнал их, но я за этим особо не слежу, мне вполне достаточно базовых функции, таких как: оплата баланса на телефоне или совершение какой-либо покупки в интернете.

За смешную сумму можно заказать себе банковскую карту от Киви, которой удобно расплачиваться в магазинах, но так как у меня уже есть карты других платежек, то Киви я заказывать не стал. Снимать деньги в банкоматах невыгодно, т. к. имеется комиссия, которая на момент написания отзыва составляет 2% + 50 рублей с каждого платежа. С этого следует, что уж если решили снять денег, то лучше сделать это за один раз.

В целом, электронным кошельком Qiwi я доволен. Меня в нём всё вполне устраивает в плане функциональности и удобства. НО! Дабы не попадать в неприятную ситуацию со списанием средств со счета, следует хотя бы изредка им пользоваться. Хотя формально в договоре об этом написано, думаю что это сделано намерено, ибо зная, что практически никто его не читает, они нагло пользуются этим. Но что поделать! Таковы правила Киви ) Видимо деньги важнее репутации. Хотя это играет на руку конкурентам, у которых кошельки без подобных подводных камней.

Написать ответ