Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Cosmobrand.ru — бесплатные образцы и пробники со всего мира по почте — отзывы

Все отзывы о компании Cosmobrand.ru — бесплатные образцы и пробники со всего мира по почте — отзывы (17)
Оценки пользователей 4 13
 Категория: 
Магазины: Интернет-магазины
Отзыв о компании
Sanriss
22:46 22.12.2018

Привет.

Хочу рассказать вам о сайте

Cosmobrand, который предлагает получить бесплатно различные полезные и бесполезные штуки, например пробники, печатные издания, которые рассылают многие компании со всего мира в качестве рекламы самих себя.

Cosmobrand представляет из себя сайт, где собраны различные бесплатные предложения по категориям от различных сайтов со всего мира, где заполнив анкету, подав заявку или сделав заказ вы можете получить что-либо бесплатно. Большинство сайтов как правило зарубежные, но многие без проблем высылают свои бесплатные штуки по всему миру.

Откуда я узнала про Cosmobrand?

Как-то 2 года назад я случайно обнаружила на Irecommend отзывы о сайте "

Клуб любителей халявы", который аналогичен Cosmobrand. Очень загорелась тем, чтобы что-то получить бесплатно и заполнила тогда наверное около 50 анкет, все без разбору и даже не думала, надо мне это или нет. Но в итоге получила всего парочку журналов. Поняла, что это совершенно не стоило потраченного времени и забыла про этот сайт. Вспомнила через 2 года и решила найти аналогичные. В гугле в поиске набрала "халявные посылки" и нашла Cosmobrand. Оказалось что Cosmobrand более популярный и предложения там более интересные. Да и шанс что-то получить, судя по многочисленным фото, выше. И решила повторить свою ошибку и заполнить несколько анкет. Несколько в моем понимании - это около сотни. xD

Как пользоваться сайтом Cosmobrand?

Функционал сайта прост до безобразия. Регистрации не требует и очень удобен в использовании. Слева меню по категориям.

Выбираете интересующую и открывается список всех доступных ссылок, кликнув на которые, переходите к описанию предложения и того, что нужно сделать, и там видите уже прямую ссылку на сайт, где доступно это предложение.Ссылка в 99% случаев ведет сразу же на заполнение анкеты, так что выискивать что-то самостоятельно на непонятных сайтах вам не придется.
На сайте довольно много предложений и акций для России. Где действительно можно получить что-то полезное на тестирование и даже полноразмерные продукты, а так же различные подарки или новинки от известных магазинов. И все совершенно бесплатно.

Как заполнить анкету на сайтах? Что значит "заполнить на американский адрес"?

Заполнение анкет на всех сайтах одинаковое. Это стандартные пункты - имя, фамилия, адрес, емеил. Указываете все английскими буквами. Ничего сложного. Но если совсем ничего в этом не понимаете, можно почитать подробную инструкцию, которая есть на самом сайте Cosmobrand на главной странице.

Так как не все сайты высылают бесплатные посылки в Россию и другие страны СНГ, тут же есть подробная инструкция, как схитрить, и заполнить анкету на "английский, американский" адрес.Там в принципе тоже ничего сложного нет. Имя, фамилию пишите свои, адрес выдумываете американский с реальным городом, штатом и индексом, а в поле "Adress 2" в анкетах указываете свой настоящий адрес в формате "Страна, город, индекс, адрес". Все английскими буквами.Но по-моему эта хитрость не всегда работает. Точнее не работает вообще. Рассчитана хитрость на невнимательность сотрудников почты, которые проигнорируют "американский адрес", обратят внимание на ваш "правильный" адрес и отправят посылку в вашу страну. Но на сколько по вашему это возможно? Я думаю на почте работают не глупые люди и никто не станет отправлять посылку вообще в другую страну. Но я все таки решила рискнуть и заполнила несколько десятков таких анкет, ведь предложения были очень заманчивые.

ВАЖНО! Настоятельно рекомендую перед заполнением анкет завести отдельную почту (email), чтобы указывать ее в анкетах, потому что после заполнения анкет на почту будет приходить тонны спама от этих самых сайтов.

Сколько идут бесплатные посылки? Есть ли гарантия того, что что-то придет?

Вообще согласно информации на сайтах почтовых служб, посылки, письма и т.д. могут идти до адресата около 23-30 дней. Но на деле же ситуация другая. Кое-что конечно может придти и за эти сроки, но иногда что-то может придти и спустя 2 месяца. А может и вообще не придти. И причину увы вы никогда не узнаете. Отслеживание никто из сайтов не предлагает. Некоторые информируют по емеил о том, что вам что-то отправили. Некоторые не информируют. Но даже если вы получили ответ по почте, где сказано, что вам посылку отправили, вы вполне можете ее и не получить. Либо на почте потеряли, либо передумали отправлять, либо с почтового ящика ее кто-то украл. Кто знает? В общем это останется загадкой. Никаких гарантий того, что вы что-то получите, нет.

Что я получила бесплатно с сайта Cosmobrand?

Как я написала в начале, я заполнила около сотни анкет. Потратила на это почти целый день. Да, мне нечем было заняться. xD Прошло уже почти 3 месяца, так что решила, что пора уже писать отзыв и вряд ли что-либо еще ко мне дойдет. Выводы на основе потраченного времени и полученных предметов я сделать уже могу.

То, что я заполняла на американские, английские, немецкие адреса - ничего не пришло. В основном полученные мной посылки - это религиозная литература. Зачем она мне нужна? А я не знаю. xD Я так поняла, все эти религиозные секты с радостью высылают свою литературу всем желающим.

1. Одна "секта" даже потратила 295 рублей на то, чтобы отправить мне книгу. Представляете? Об этом свидетельствуют обилие марок на письме с указанием их цены. 5 марок по 50 рублей. Одна 25 рублей и две по 10 рублей. В этом письме были 2 книги о служении Джойс Майер и письмо с благодарностью. Книги на русском языке. Сделаны очень качественно. Не читала и вряд ли буду)

Страна отправления: Россия.

2. Второе письмо пришло с книгой "Герколубус или красная планета". Книга на русском языке о мифической планете, которая надвигается на нашу Землю. Небольшая книженция, ради интереса прочту, так, для общего развития.

Страна отправления: Испания.

3. Письмо с рекламной брошуркой какого-то центра йоги. Брошюрка на немецком языке, но позы понять можно. В принципе полезна. Для тех, у кого интернета дома нет)))

Страна отправления: Германия.

4. Еще одна религиозная книга и агитационные брошюрки. Пойду раздам знакомым. Качественная книга, на русском языке, но читать не буду.

Страна отправления: Корея.

5. Письмо с двумя (вроде как) религиозными книжками на английском языке. Зачем я заполняла анкету? Зачем мне это нужно??? Вот спросите... xD

Страна отправления: США.

6. Письмо с детской миникнижкой игрой. На английском языке. Неплохая красочная книженция, вполне можно подсунуть ребенку, который изучает английский)) Ну или самой попрактиковаться.

Страна отправления: вроде США.

7. Пробники продукции Gehwol. По-моему самая полезная "посылка". Надписи все на немецком, понять бы еще, что для чего использовать)))

Страна отправления: Германия.

8. Картонные овечки. То ли открытки, то ли не пойми что)) Отправлял какой-то сайт перед новым годом, якобы для украшения новогодних подарков. Да, и не важно, что как бы год петуха настал.

Страна отправления: Россия.

9. А вот пришло письмо буквально сегодня))) После того, как я написала отзыв. Какие-то брошюрки и открыточки вроде как тоже на религиозную тему, но подача с юмором, интересна и по-моему современная такая. Посмотрите. Очень красивые открытки.

Страна отправления: Швеция.

Вот и все, что я получила из сотни заполненных анкет. Не густо. Может мне так не повезло. Смотрела другие отзывы, там у девочек просто горы всяких книг, журналов, пробников. Эх... А заполняла я много интересных анкет. Ладно пробники, понятно, может ограниченное количество высылали и мне просто не досталось ничего, но вот бесплатные журналы, интересные полезные книги, путеводители по разным странам. Очень хотела их. А в итоге ничего. Только религиозная ерунда.

Плюсы: и минусы Cosmobrand. Стоит ли тратить свое время?

С одной стороны это очень интересно, есть какой-то азарт, хочется что-то получить бесплатно из какой-нибудь далекой страны, и не важно если это что-то будет совсем бесполезное))) Это просто приятно и очень интересно. Но вот с другой стороны... Я считаю, что затраченного времени это дело совершенно не стоит. Особенно если вы заполняете анкеты на зарубежных сайтах. Вероятность того, что вам пришлют что-то действительно ценное, очень мала. Если и можно на что-то обратить внимание, так это на какие-то российские сайты и компании, которые с бОльшей охотой присылают что-то. А вот на зарубежные время тратить не стоит, особенно на те, где нужно заполнять анкету на американский, английский адрес. Вряд ли вы что-то получите, скорее всего просто потратите время зря. Хотя конечно, я не могу утверждать, что вам ничего не придет. Если я не получила ничего, не значит, что никто не получил и не получит. Все же попытать удачу стоит.)) Только если вам уж совсем заняться нечем.))

Несомненный плюс подобных бесплатных посылочек - это получить почтовые марки из стран, в которых вы никогда не были. Некоторые компании бывает клеят марки на конверты, причем не дешевые марки и очень красивые. Это повод вырезать их и начать коллекционировать.)) По-моему это очень интересно.)

Конечно же еще один плюс в том, что у вас есть шанс протестировать новую продукцию или продукцию, которую вряд ли вы когда-либо купили бы самостоятельно, или продукцию, которую вообще не продают у вас в стране. Ну или получить какие-то интересные журналы, книги.

Но все же все эти посылки не достаются вам совсем уж бесплатно. На то, чтобы их получить, вы тратите свое время, а оно бесценно. Если вы готовы уделить пару часов на изучение всех предложений и заполнение всех анкет, ради возможности получения каких-то пробников, и то, только возможности, а не самого факта получения, то это ваше право.

Рекомендую? Да. Все таки этот отзыв о сайте Cosmobrand. Неполучение каких-либо товаров это уже вина третьих лиц (сайтов, работников почты) и к самому космобрэнду никакого отношения не имеет. Получить что-то бесплатно благодаря сайту Cosmobrand, который собирает в себе все предложения со всего мира, можно. Сайт удобный. Никакого обмана. А вот тратить ли на это свое время, решать вам.

Конечно пришла полнейшая ерунда и мне это не нужно)) Но большинство анкет я заполняла на нужные вещи, из которых в итоге пришли разве что пробники немецкой косметики. Но мне хотелось посмотреть, придет ли хоть что-то. Ради эксперимента. Ради отзыва. И ради того, чтобы вам об этом рассказать.

Написать ответ