Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Cosmobrand.ru — бесплатные образцы и пробники со всего мира по почте — отзывы

Все отзывы о компании Cosmobrand.ru — бесплатные образцы и пробники со всего мира по почте — отзывы (17)
Оценки пользователей 4 13
 Категория: 
Магазины: Интернет-магазины
Отзыв о компании
Lexa Prom
13:47 10.01.2018

Доброго времени суток!

Еще в конце лета одна из моих подруг, вечных любительниц халявы, буквально все уши мне прожужжала о супер-пупер-мега крутом сайте, где можно получить вообще ВСЕ совершенно бесплатно. Отнеслась я к этой идее с подозрением - бесплатный сыр только в мышеловке, но русский человек во мне все-таки победил. Халява - надо брать! Так и очутилась я впервые на сайте COSMOBRAND. И там действительно было ВСЕ.

На главной странице можно увидеть ссылки на категории, по которым представлены продукты высылаемые на пробу. В Америке такие сайты очень популярны, некоторые семьи умудряются экономить огромные суммы из семейного бюджета благодаря пробникам: шампуни, сахар, флешки, одежда и даже украшения - на пробу присылают вообще все. Конечно, в надежде на то, что люди оценят и купят продукт самостоятельно.

И вот, счастливая я, открываю первую категорию - еду.

Образцы кетчупа, оливкового масла (бутылочки по 10 мл) и всего чего только душа пожелает. Впрочем, большинство вещей тут очень ерундовые, например, образец специй. Но есть и правда интересные вещи.И пусть это пробник, но интересно же. На летний период, правда, джем был немного другой, но условия те же. Тогда я даже не думала, что буду писать отзыв на сайт.А тут не просто образец, а полноразмерный набор. И заказать его можно хоть сегодня. Да, прямо в день публикации этого отзыва. Я старалась и искала актуальные предложения, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Только вот особо внимательные могли заметить приписку под картинками "заказываем на немецкий/английский" адрес. Что же это значит? А значит это лишь то, что эти акции действуют только в пределах Англии/Германии, т.к. товары производятся там и рекламировать и уж тем более отсылать пробники в другие страны производители не собираются.

Но русский человек находчив. Вот и придумали умельцы выходить из положения: галочкой указывать ту страну, которая доступна и тот штат/район, который первый в голову придет. А вот имя, адрес и индекс писать свои, родные. По отзывам из группы Вконтакте, такие товары крайне редко, но все-таки иногда доходят до получателя. Непонятно только, как они пересекают границу без нужных штампов/марок. Но это уже дела почты, в этой системе я не разбираюсь.

В общем, воспользовалась я этой системой и заказала на американские/британские/французские адреса шоколад, печенья, соусы и приправы. На успех не надеялась, но было свободное время, да и никаких денег с меня не требовали. Самое страшное, что могло произойти - мне бы просто не доставили товар. Риски минимальны.

Сразу оговорюсь, на всех сайтах пробников я указывала свой новый, только что зарегистрированный, адрес почты. Да, в группе предупреждают: производители могут слать спам. Поэтому учитывайте это.

Я же решила поискать товары в других категориях. Может, там будет что-то для России? Все-таки продукты очень специфичны. Но и в категории косметических средств были эти ограничения. Да и высылали там именно пробники.В общем, заказала я пару кремиков и духов. На том и пошла в другие категории.В канцтоварах мне очень понравилось. Но и там все адреса сплошь иностранные. И до открытия страницы продукта вы об этом не узнаете. Из канцтоваров мне захотелось ежедневник, ручки и блокнот.

И тут случилось чудо - книги. Да не просто книги, а книги о путешествиях.

Путешествовать я люблю, поэтому не глядя оформляла все. Одно но: все на английском. У меня с ним проблем нет, а вот адептам гугл переводчика в книгах точно делать нечего.

И самое интересное, в книгах нет ограничения на страны.
И они все довольно интересные.
Вот эта должна быть вообще космической.Есть тут и журналы.

Опять же, предложения активны. Чтобы не смущать модераторов, устаревшие акции в которых я участвовала, вставлять не стала.

Скажу лишь, что оформила около 10 путеводителей и журналов. Итого, у меня получилось порядка 20 позиций в списке хотелок. Прошло 2,5 месяца и что же я получила?

Во-первых, я получила много спама. Производители активно зазывают меня купить их прекрасный продукт за деньги, докладываются о новинках и акциях. В общем, отдельная почта оправдала себя на все 100%.

Во-вторых, я узнала много нового о брендах и продуктах. Считаю это плюсом. Некоторые средства я предварительно погуглила и решила сама купить полноценный размер. Даже без пробников.

В-третьих... а все. Ничего мне так и не пришло. За 2,5 месяца мне не перепала ни одна халява. Расстроена ли я? Не особо. С самого начала я была скептически настроена к этому мероприятию, поэтому разочарования нет. Но почитав отзывы других людей я понимаю, что это я такая неудачница. Ну, или хотела слишком много. Пробники как правило приходят, я же заказала в большинстве своем еду и книги. И получила облом.

Могу ли я рекомендовать этот сайт? Нет. Слишком много времени тратится в никуда. Но идея мне совершенно точно нравится, да и узнала я многое благодаря нему. Те же путеводители нашла в открытом доступе. Поэтому две звезды поставлю. Если же вам нужны пробники, ну, наверное, попытать счастье можно. А я за пробниками в Летуаль схожу. Там их выдают без анкет и спама.

000000000000000000000000000000000000000???

А вот и другой сайт этой же тематики, который я тоже не рекомендую:

Proberry - место, где за бесплатности надо платить втридорога

Написать ответ