Достоинства:
Очень удобные, комфортные автобусы.
Недостатки:
нет
Пишу этот отзыв под впечатлением от двух поездок, первая из Питера В Ригу и обратно, вторая из Хельсинки в Питер. И в том и другом случае все было просто замечательно))) К тому же если покупать билеты заранее, то можно поймать очень хорошие скидки. Например, в случае нашей поездки в Ригу, билеты муж покупал в январе, поездка была в апреле и билеты наши стоили 198 рублей на одного человека в один конец. Представляете? Восемьсот рублей два билета туда и обратно) Конечно ночной переезд в автобусе не самая приятная штука в принципе, но перенесли мы её довольно легко. Выехали в девять вечера, приехали в семь утра. В автобусе Wi-Fi, в сидении кресла перед тобой экран с наушниками, с довольно большим выбором фильмов и музыки. Или можно в игрушки поиграть. На каждом кресле есть ремни безопасности. Бесплатная кофе-машина, биотуалет и вода.
Года четыре назад мы тоже ездили на таких автобусах, но никаких мониторов и интернета в автобусе не было, пользовались своими ноутами.
Из Хельсинки тоже доехали прекрасно, время пролетело незаметно, выехали в восемь утра, приехали в три часа дня. Цены из Хельсинки уже не такие, как в поездке в Ригу, но говорят, если покупать билеты заранее, то можно купить билет рублей за 500. Мы за неделю покупали за 1250 р.
Единственное, о чем я хочу предупредить путешественников, если вы едете первый раз из Хельсинки, приезжайте на автовокзал с запасом времени. Мы уезжали из Кампи, заранее зашли посмотреть накануне откуда отходит автобус. Вроде все поняли. Утром приехали впритык, а там оказывается две платформы, видимо с одной отходят автобусы по Финляндии, а с другой международные перевозки. Если бы не женщина, которая нас отвела прямо к нужному нам автобусу, мы могли бы опоздать, пока бы разбирались где нужный нам автобус стоит.
А в целом мне очень понравилось ездить на автобусах Lux Express))