Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Турфирма Серебряное кольцо — отзывы

Все отзывы о компании Турфирма Серебряное кольцо — отзывы (23)
Оценки пользователей 10 13
 Категория: 
Путешествия: Турагентства
Отзыв о компании
Irina_R_56Санкт-Петербург, Россия
10:30 06.01.2018

Я несколько лет путешествую с этим историческим клубом. Сначала клуб специализировался только на поездках по скандинавским странам и Северо-Западу (Новгород, Псков). Постепенно география расширяется: Русский Север, прибалтийские страны. Идея - замкнуть кольцо вокруг Балтики и соседних морей. Получается что-то подобное Золотому кольцу вокруг Москвы. Только, в данном случае, центром становится Петербург. Кое-что в этом направлении уже сделано. И кроме этого, основного, кольца, появляются и другие более далекие страны, т.к. фирма сотрудничает с другими экскурсионными компаниями. 
Что касается тематики, то она широка. Это и средневековье, и Зимняя война. История, естественно, в первую очередь. Но есть и туры на природу, где можно побывать в лесу, на озерах, в карьерах и т.п. Природа скандинавских стран удивительна, т.к. их жители трепетно к ней относятся. Для них понятие "родина" - это прежде всего бережное отношение к своей стране, что вызывает огромное к ним уважение и постоянное желание к ним ездить. Можно посетить острова (в Эстонии, Швеции, Германии), пещеры (в Словении). Мало кто предоставляет такую возможность. Бывают и планируются даже музыкальные туры. К сожалению, довольно редкие. Последний, который я посетила, - в Лахти, где в зале Сибелиуса мы слушали музыку самого известного финского композитора.
У меня есть свои гиды, с которыми совпадают интересы. Я ездила с ними на природу, в туры, связанные со средними веками, с маршалом Маннергеймом, с историей религии. А историю Россию иногда проще изучать у соседей, чем здесь. Мне очень нравится, что фирма показывает города и их пригороды не в стандартном виде - обзорная экскурсия, а с посещением разных уголков их, часто таких, о существовании которых не знают даже местные жители. Я встречала людей, которые не знали этих мест, даже живя десятки лет в стране. То же касается и природы: клуб не боится свернуть с наезженной дороги на проселочную и показать любознательным потаенные места страны.
Про объем информации даже говорить не приходится. Иногда ее так много, что "переваривать" приходится месяцами, призывая на помощь фотографии, записи, читая другие источники. Все это способствует более глубокому погружению в интересующую тему.
Обычно поездки осуществляются на автобусе, что позволяет добраться до небольших и трудно доступных мест. Ну и, конечно, используются паромы (без них Балтику не пересечь и на острова не попасть). Такие виды транспорта удобны для тех любителей путешествий, у которых или нет своего автомобиля, или нет компании для поездки "по интересам". В туре будут люди, которые разделяют именно ваши интересы. Возможно, это будут ваши дальнейшие попутчики. А кто не хочет найти людей со сходными увлечениями?
Оплатить поездку без проблем можно через интернет, чем я в последнее время и пользуюсь. После бронирования, присылают согласие, потом платежная система присылает документы о платеже, а фирма - о его получении и пароль для ввода данных документов для поездки. Последним приходит письмо с договором и т.н. ваучером, где написано, что именно входит в оплату и сообщением о месте в автобусе (не всякая фирма это делает, что вызывает буквально "битву" за места). Перед отъездом на сайте выкладывается информация о месте отъезда, тел. гида и его имя. Все ясно и понятно и позволяет ездить с фирмой даже людям, живущим далеко от Петербурга.
Для меня проблема в том, что желаемых предложений больше, чем моих ресурсов посетить все, что хочется

Написать ответ