Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

СПбГПУ (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет ) — отзывы студентов

Все отзывы о компании СПбГПУ (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет ) — отзывы студентов (24)
Оценки пользователей 9 15
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
biaka868
07:11 18.03.2018

Достоинства:

  • видимость того, что все хорошо

Недостатки:

  • оценка два

Всем привет!

В этом вузе я проходила курсы для вступления в институт, конкретно физику и математику. Курсы длились около года, и я с гордостью туда ходила. Ведь Политех зарекомендовал себя как один из топовых вузов города Санкт Петербурга.

На курсах преподаватели объясняли все достаточно кратко и ясно, я хорошо усваивала материал. Вели себя они достаточно вежливо, спокойно разъясняя материал и отвечая на всевозможные вопросы по теме.

Но вот прошел год и пришло время поступать на техническую специальность. Я сдавала экзамены в другом вузе, и получила по физике и математике обе тройки, и не прошла на бюджет. Хотя, была уверена, что хорошо готова.

Получается, уровня подготовительных курсов оказалось недостаточно. Это было достаточно обидно.

А в Политехнический университет я поступала параллельно, на специальность муниципалитет. Прекрасно зная английский язык, закончив языковую школу, и имея высокие оценки по языкам, я получила тройку. Вот это уже совсем ни в какие ворота не лезет.

Была возможность оспорить свою оценку, чем я и воспользовалась. Мы сели с преподавателем и начали разбирать правильные и неправильные ответы теста. Неправильными были признаны все широкоизвестные речевые обороты или ответы, схожие друг с другом, и имеющие два варианта ответа в действительности.

Ну что тут скажешь - браво, составители теста! Вы обманули бедных учеников...

Вот таков мой опыт учебы на курсах и поступления в данный вуз. Итог печален. Я ушла учиться в другой.

И кстати, что немаловажно, я уже шесть лет работаю по специальности, имею огромный опыт общения с техническими специалистами, и едва ли нашла специалистов из Политеха. Из моих знакомых их можно пересчитать на пальцах. Видимо, выпускники данного вуза не особо стремятся работать по специальности.

Написать ответ