Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сайт бронирования апартаментов Airbnb — отзывы

Все отзывы о компании Сайт бронирования апартаментов Airbnb — отзывы (22)
Оценки пользователей 7 15
 Категория: 
Сайты и сервисы: Сайты бронирования услуг
Отзыв о компании
Kapra
20:57 30.01.2018

Недостатки:

отвратительная навигация по сайту

отстутствие каких-либо гарантий

сложно найти техподдержку

…Зашла на сайт и попыталась найти себе жилье. Система выдала список вариантов. Этот список можно отфильтровать по разным параметрам - тип жилья (спальное место, отдельная комната, квартира целиком), ценовой диапазон, удобства, возможность размещения с животными и т.д., но отсортировать список по цене нельзя.

Теперь о ценах. Первое впечатление, когда видишь список - «Квартира в центре Парижа на три дня 57 евро! Супер! » Но когда открываешь страницу объекта размещения, оказывается, что радость была преждевременной – это цена за одну ночь. К тому же указанная на главной странице цена не окончательная и не включает в себя налоги, сборы Airbnb, плату за уборку и прочее.

Таким образом, ставлю за организацию поиска жирный минус. Надо сказать, что в мобильном приложении все еще хуже – окончательную цену можно узнать, только нажав кнопку «бронировать».

Теперь такая важная часть сервиса как оплата. Оплату за проживание Airbnb снимает с потенциального жильца и переводит на счет владельца жилья через 24 часа после заезда. Если честно мне совершенно все равно, когда хозяину переведут деньги за мое проживание, меня волнует, когда деньги спишут с меня. А спишут их сразу же после подтверждения бронирования, и неважно приеду я завтра или через полгода. Ваши деньги в надежных руках Airbnb. То есть Airbnb будет пользоваться моими деньгами, и при этом еще сдерет сбор за свои услуги.

Кстати, о службе поддержки. Ни одного телефона на сайте не указано. Ради интереса я посмотрела версии сайта разных стран - тоже нет. Все вопросы онлайн. Отвечают в течение часа-двух. Не быстро, но на мой взгляд, приемлемо - я же не в чужом городе ночью под дождем стою перед домом, в котором забронировала квартиру, и не могу связаться с хозяином. В таких случаях, надеюсь, отвечают шустрее. А телефоны службы поддержки все-таки есть, полный список мне прислали в ответ на мой вопрос по этому поводу. Только что мешает разместить этот список на сайте...

Оплату за проживание списывают в рублях по весьма завышенному курсу. Впрочем, в случае отмены бронирования при условии 100% возврата денег вам вернут ровно столько сколько сняли. Но если вы все же хотите платить в другой валюте, нужно графе "страна платежного адреса" вместо "Россия" указать с страну хождения той валюты, в которой собираетесь платить.

Хозяин по увадительным и не очень причинам может отменить бронирование. Его, конечно, оштрафуют, мне вернут деньги. Но если я бронировала квартиру за полгода по низкой цене, и мне за 2 недели сообщают, что жить мне будет негде, Airbnb приложит все усилия, чтобы решить мою проблему, но ничего не гарантирует.

И все бы ничего, если бы не цены. Цены на жилье для поездки в одиночку или вдвоем практически не отличаются от цен на гостиницы. Так что какой смысл платить предоплату, волноваться не отменит ли хозяин бронирование, тратить деньги на телефонные звонки для встречи с хозяином... Хотя я периодически захожу на сайт, смотрю цены - а вдруг мне повезет.

Написать ответ