Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Renault Sandero Stepway (Рено Сандеро Степвей) — отзывы владельцев

Все отзывы о компании Renault Sandero Stepway (Рено Сандеро Степвей) — отзывы владельцев (17)
Оценки пользователей 5 12
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
Cran berry
09:28 30.12.2018

Достоинства:  

  • легко заводится в морозы
  •  хорошая проходимость
  • хороший клиренс

Недостатки: 

  •  вибрация педали тормоза
  •  заедающая педаль газа
  •  неудобное расположение кнопок на приборной панели
  •  резкий запах пластика в салоне

В марте 2012 года мы заплатили первый взнос за Renault Sandero Stepway, а в июле стали счастливыми обладателями этого авто. В рекламе машинку громко называют «городским хэтчбеком с внедорожным характером». Наверно, это и привлекло в ней моего мужа. А теперь о минусах. Их может не так много, но все же они имеются.

Во-первых, в салоне страшно пахнет дешевым пластиком, просто невыносимо, до головной боли. Причем запах растет пропорционально температуре: чем выше температура, тем сильнее пахнет. Сейчас зима, поэтому запах, Слава Богу, практически отсутствует. А вот летом… Чего только не пробовали, чтобы убить этот запах: от кофейных зерен до магазинных «вонючек» - ничего не помогает! Может кто-нибудь знает хорошее средство?

Второй недостаток – заедает педаль газа. Она просто перестает реагировать! Представляете, что это такое? Кошмар и ужас. Особенно, когда это происходит в первый раз. Перерыли весь интернет, оказывается, у многих существует эта проблема. Посоветовали подрезать коврик, ибо именно за него зацепляется педаль (коврики у Рено Сандеро с высокими бортиками). Пришлось отхватить приличный кусок от коврика, который сейчас выглядит стремно. Но чего не сделаешь ради безопасности!

В третьих, кнопки на панели управления расположены ооочень неудобно. Самые нужные кнопки находятся очень низко, приходится наклоняться, чтобы дотянуться до них во время движения авто.  

И последний, самый незначительный недостаток – вибрация педали тормоза. Неприятно, конечно, но привыкнуть можно. Лично я уже привыкла.  

Если вас не пугают все эти недостатки, машина вам понравится.

Написать ответ