Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Интернет-провайдер ТТК — отзывы

Все отзывы о компании Интернет-провайдер ТТК — отзывы (21)
Оценки пользователей 6 15
 Категория: 
Телеком: Операторы связи и провайдеры
Отзыв о компании
Ikasu
10:31 03.12.2017

опыт корпоративного клиента

Всем привет! Когда-то я уже писала отзыв на домашний интернет спарк. На тот момент меня всё устраивало в качестве услуг. Позже компания ТТК поглотила спарк, потом я переехала в другую квартиру, где был подключён интернет от другого провайдера, поэтому не могу рассказать ничего о том, как работает домашний интернет от ТТК. Зато я могу написать отзыв от юридического лица.

Раньше основным интернет-каналом у нас в офисе и прилегающих магазинах был интернет от Ростелеком

Со временем, помимо указанных причин, качество услуг очень сильно упало, страницы грузились катастрофически медленно, а техники неохотно приезжали на вызов. Поэтому мы подключились к провайдеру ТТК. Цены на тарифы для юрлиц немаленькие, но работать надо и мы подключили не самый дешёвый, довольно быстрый тариф. Всё работало прекрасно, но, в отличие от Ростелекома, где хоть как-то, но интернет работал, у ТТК бывают отключения в связи с авариями. Обычно всё исправляют довольно-таки быстро, полдня максимум, но для офисов и магазинов это неприемлемо, так как не работают терминалы для оплаты картой, удалённые магазины не могут подключиться к серверу 1С, и в офисе работа неотделима от почтовой переписки, срочных платежей через онлайн-банк. Мы решили проблемы, подключив дополнительный канал от Ростелеком. Видимо, на фоне возросшей конкуренции, они заметно снизили цены. Кроме того, они позволяют связаться с их техниками напрямую, поэтому с ними стало очень приятно работать.

Написать отзыв меня побудила недавняя очередная авария с оборудованием у ТТК. В этот раз обещанные сроки ремонта у них прошли, но ничего так и не починили. Связь с ними возможно только по одному телефону, в колл-центр или что-то вроде того, где рассказывают, что у них всё в порядке, проблемы с нашим оборудованием. Потом всё-таки они делают заявку в технический отдел, откуда перезванивают и говорят, что проблема всё-таки у них, и всё обещают и обещают всё починить, но напрямую связаться с техниками их нашего города (Калуга) и узнать поподробнее о сроках нельзя. Таким образом, мы терпим неудобства от того, что работаем на медленном резервном канале (подключать дорогой резервный тариф ради нескольких дней несколько раз в год, согласитесь, накладно) и мы не знаем, сколько ещё это будет продолжаться.

Кстати, с ценобразованием у ТТК всё довольно хитро: когда Ростелеком предложил нам недорогие тарифы (раза в 2-3 дешевле, чем у ТТК), наш менеджер из ТТК в ответ сказал: "А у нас совершенно случайно сейчас тарифы тоже снизились, я просто не успел вам сообщить! ". Правда довольно долго мы добивались от него списка тарифов с ценами и потом ещё долго обрабатывали наше заявление на смену тарифа, как будто тянули до начала месяца, чтобы снять старую высокую абонентскую плату. Разницу потом всё-таки вернули.

Написать ответ