Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Индивидуальная диета

Все отзывы о компании Индивидуальная диета (16)
Оценки пользователей 7 9
 Категория: 
Средства для похудения
Отзыв о компании
RubashkA
13:10 09.12.2017

О том как это было, уже написала каждая похудевшая девушка. Но я из числа супер-лентяек, т.к. собиралась сделать это больше года. И вот, наконец-то!)))

Ну начну, пожалуй, с самого начала.

В года своей юности я никогда не отличалась особой широкопопостью. До тех пор, пока в 2006г. не закончила школу и не уехала учиться. И вот настала эра перекусов где попало и чем попало, преимущественно в фаст-фуд К тому же первые 2 года в моем колледже даже столовой нормальной не было: продавали одни пиццы и гамбургеры из микроволновки. И уже через полгода - вот он! - здравствуй первый жирок.

Честно, следить за своим весом я начала лишь тогда, т.к. до этого у меня и весов-то никогда не было. На тот момент он составлял 53,5 кг, при моем росте 158. И какого же было мое удивление, когда я стала питаться практически одними йогуртами, а вес рос.

Уж не знаю, что это было, буйство гормонов или уже поломанный гамбургерами обмен веществ, но еще через полгода я стала обладательницей 6 лишних кг, хоть и старалась держать аппетит в узде. Хотя питалась я тогда, как истинный новоявленный студент на скорую руку и готовила мало. Думаю, вот она основная ошибка.

Далее шли годы, иногда я пробовала какие-то диеты... в основном моно, какие-нибудь трехдневные или недельные... но толку от них было мало. Если что-то и уходило, потом приходило больше. Иногда, просто забивала, т.к. все равно ничего не получалось.

И вот 2012 год, я вешу (как стыдно мне это писать) 71 кг!!!

Пожалуй, тут даже и не стоит комментировать мой внешний вид(

И вот в ноябре 2012, я наткнулась на диету 2468. С нее и начался мой путь, к новому телу. Подробнее о ней можно почитать

тут.

Пройдя пару циклов я лишилась первых килограммов. Конечно, такое начало меня простимулировало. Я подключила ежедневные упражнения на бедра и пресс, и получасовое кручение

хула-хупа. С диеты 2468 уже сошла, но продолжала следить за калориями и правильно сочетать продукты, при том голодной НИКОГДА НЕ БЫЛА - это важно. Тут все избито: что бы не голодать кушать лучше по совсем чуть-чуть, но часто, чем 2 раза но побольше например, обязательно 2 литра ЧИСТОЙ воды, ну и верное сочетание продуктов - свежие овощи с мясом, картошкой, или спагетти... но не спагетти или картошка с мясом)))

И вот спустя 1,5 месяца))) Декабрь 2012 и январь 2013 - 66 и 57кг (если не ошибаюсь).

Эти кг растаяли просто мгновенно. Дальше уход был не такой быстрый, что естественно, но все же был.

Сразу хочу оговориться, что я рассчитала рамки своего нормального веса и ниже этой границы мне худеть не хотелось, все таки здоровье тоже важно)) Итак, по расчетам мой идеальный вес 52,5кг, нижняя граница нормы - 47.

Кроме, контроля питания и физ.нагрузок, важно заботиться о коже! Что бы она не висела после потери веса, необходим массаж. Мне в этом помогали

ролик из фикс прайса и до сих пор имеет важнейшую роль в моем уходе за телом

массажная варежка.

Ну и бороться с наросшей за годы апельсиновой коркой мне помогли

ОБВЕРТЫВАНИЯ. Обязательно хотя бы 2 раза в неделю.

И вот летом 2013 я вешу 49!!!)))))

Очень тяжело мне дались последние 2 кг до 47. Но как оказалось, зря)) если с телом все было не плохо, то лицо у меня было, как у сушеной воблы))) После этого я снова набрала до 51,5 и так и держусь около этого веса.

Сейчас я позволяю себе мороженки, шоколадки, но все в разумных пределах. Однако есть продукты, которые я не ем до сих пор, ну просто даже и не охото... Это майонез в первую очередь, фаст фуд, не готовлю на масле.

В декабре 2014 выглядела я так.

ссылка на купальник

тут, кому интересно)

и на

этот купальник)

Подведя итог, могу сказать, что в похудении важен комплексный подход и правильное питание. Потом это настолько входит в привычку, что поддерживается само собой. И главное, не забывать про спорт! Тело может быть очень худым, но не красивым и не подтянутым. Это я увидела на себе.

Например, тут. Фото лето 2013, 48,5-49кг.

И тут, декабрь 2014. вес 51,5кгвес больше, а живот аккуратней. При чем, из этого временного промежутка, налегала я на фитнес, только последение месяца 4. Так что, девочки, любите спорт - и будет вам счастье!)))

От начала похуделок, я сменила гардероб с 48-50 размера на 40-42, что не может радовать при походах по магазинам.

Для тех, кто спросит, почему нет свежих фото, а то вдруг я раскабанела, а сама пишу о какой-то стабильности в весе... Да, я раскабанела!))))) Но вполне по уважительной причине - я 2 недели, как мама!))) Сейчас еще имею 4 кг от добеременного веса (и от последней фотографии), но считаю, что это не сильно много. Думаю, что смогу легко вернуть себя в форму придерживаясь все тех же правил: питание, спорт, уход за кожей. В общем то я не игнорировала все это и во время беременности.

Кстати, очень полезен будет для самоконтроля на первых парах сайт

[ссылка]. Он же помогает анализировать съеденное и подсчитать калории и БЖУ. Я, к сожалению, поздно его для себя открыла, когда уже достигла своего веса, но тем не менее попользовалась маленько.

_________________________________________________

Всем спасибо за внимание, любите себя и красивой Вам фигуры!

Написать ответ