Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Индивидуальная диета

Все отзывы о компании Индивидуальная диета (16)
Оценки пользователей 7 9
 Категория: 
Средства для похудения
Отзыв о компании
Lera Dynaeva
15:22 01.01.2018

И так, я хочу рассказать историю моего похудения. Постараюсь описать все минусы и плюсы, и вообще рассказать, стоит ли игра свеч.

Началось всё в 6 классе. Мне стало казаться, что я толстая, этому послужило несколько причин.

Во-первых, я смотреле постоянно на свою высокую, худенькую как веточка, подружку и завидовала, что она выше, а вес у неё при этом меньше моего.

Во-вторых, надо мной подшучивал мамин друг и немного моя мама, были открытые намеки от одноклассников, что мне не помешает сбросить несколько кг. Мама не была против того, чтобы я сидела на диете, но только на такой, чтобы не портить себе здоровье и чтобы я сбросила на ней не более 3 кг. А вообще мама всегда полдерживала меня, в основном я начала худеть из-за насмешек её друга.

В-третьих, я в 6 классе вместе с мамой сидела на рисово-гречневой бессолевой диете(про неё я тоже напишу отзыв), мама приучала меня к тому, чтобы я училась держать себя в руках, отучала от того, чтобы я ела меньше шоколада и вредностей.

В-четвертых, я зашла в группу ТА(Типичная анорексичка), про неё я напишу в конце своего отзыва. Меня естественно, как и многих других стали мотивировать фото худых моделей, мне захотелось стать такой же, как и они. И неь, я даже и не думала тонда, что это тупо фотошоп! А даже, если и нет, то ч таким весом просто нельзя жить здоровой полноценной жизнью. В общем, когда я смотрела на себя в зеркало, я больше не видела себя человеком, я стала видеть себя уродом, жирухой и тд. И тогда, я начала худеть(с начала 7 класса). Тогда мой рост был 157, а вес 48-49 кг.

Как же я начала? Нет, я не стала искать специальную для меня диету, я не думала о том, к чему всё это может привести, я просто перестала есть. Ну как перестала, я просто ела в 5 раз меньше, чем всегда. Я исключила из своего рациона жирную, сладкую, еду, исключила хлеб. В первые три недели мне есть почти не хотелось, хоть я могла запросто не обедать и не ужинать, но потом уже начались проблемы. До похудения я привыкла есть много, кушала всегда с аппетитом, не могла и одного дня прожить без конфет, шоколада, и тд. Если мне покупали шоколад, я съедала сразу всю шоколадку, пачка конфет исчезала за час. У меня всё лицо и спина были усыпаны прыщами из-за большого потребления сладкого.

Поэтому, когда я резко ограничила себя в еде, мне было очень тяжело без привычного питания. Но я и здесь нашла "умное" решение. Если хотелось конфет, я ела вместо обеда 3 конфетки и всё. За три недели я сбросила 1.5 кг и стала весить 46,5 кг. Это послужило мотивацией худеть дальше. Изначально я хотела добиться веса 45, но после маленького сброса веса мне захотелось уже 42.

Появился еще 1 пунктик- спорт.

Я каждый вечер час занималась на тренажёре-степпере. Старалась, где могу, ходить пешком, старалась больше двигаться. Мне постоянно хотелось кушать, я стала нервной и раздражительной. Волосы у меня стали больше выпадать, но тогда мне было пофиг на это, интересовало только одно-это вес. Таким образом я скинула до 45 кг. После этого крыша слетела полностью.

Я стала принимать слабительные( английская соль) и таблетки для похудения (МКЦ). Таблетки влияли на меня безболезненно, а вот слабительные нет. Я испортила себе ЖКТ, у меня часто от них болел живот, было всегда плохо, после их принятия, но я и на это не обратила внимания. Таким образом я похудела до 42 кг. Что качается критических дней, с ними начались большие проблемы, когда я похудела до 42, они пропали полностью. После этого уже забила тревогу моя мама.

Она начала беспокоится, когда мой вес стал меньше 45, а в 42 уже приняла более серьезные меры. Следила, чтобы я кушала еду, которую она готовит, но я уходила с едой в комнату(типо мне там удобнее есть), но на самом деле мне так было удобнее выбрасывать еду в окно.... Таким образом, я продоодала есть критически мало. Мой вес стал 40 кг...

Потом мама узнала, что я на самом деле ничего не ела и отвела меня к врачу. Мы ходили к психологу, диетологу, мне составили специальную диету, зазапретили ВООБЩЕ заниматься спортом, сказали, что еще немного, и мой организм этого не выдержит, и я не смогу в будущем родить ребенка.. После выявилась еще одна проблема. Я не могла есть....в прямом смысле этого слова. Меня просто тошнило, если я съем хоть немножко сливочного или растительного масла, сладкое мой организм вообще не принимал, и несмотря на усилия моей мамы, я тогда похудела до 37 кг. Тогда до меня уже начала доходить вся суть дела, я поняла, что я сейчас не личность...я никто и что нужно как-то менять ситуацию.

Как я с этим боролась? Я просто начала есть и бороть свой страх. Вот страшно есть хлеб, я беру и ем, страшно есть картошку, ем. Единственное, что я не ела, это вредную еду, так же мы с мамой почти не ели мяса, мы едим только индейку, рыбу и курицу. Постепенно мой страх стал утихать... я уже не боялась так сильно еды, стала больше кушать, старалась есть больше жиров, вес чуть чуть стал расти.

На данный момент я в 8 классе, мой вес 40 кг, рост 158. Потихоньку я набираю вес, но полностью побороть анорексию я не смогла... у меня до сих пор возникает страх перед жирной, сладкой едой, КД не вернулись, но думаю, если я наберу еще, они придут снова 

Что касается группы "Типичная Анорексичка". Самое главное, что я хочу про неё сказать, это то, что эта группа пропагандирует худобу. Она вам будет навязывать так называемые "идеалы" красоты, навязывать, что самое главное в жизни- это быть худой. Поэтому, милые девушки, не сидите в подобных группах, они просто ломают психику, портят вам здоровье, таким образом постепенно убивают вас, не поддавайтесь на их провокации, любите себя такими, какие вы есть! Цените свой внутренний мир, будьте уверены в себе, не ведитесь на худосочных моделей(не забывайте про фотошоп ). Всем любви, здоровья, спасибо тем, кто прочитал этот отзыв до конца. Если будут вопросы, пишите, я постараюсь подробно ответить.

 

Keteyka

Написать ответ