Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Диван Askona Carina — отзывы

Все отзывы о компании Диван Askona Carina — отзывы (21)
Оценки пользователей 13 8
 Категория: 
Товары: Мебель
Отзыв о компании
Nadin Mandarinka
22:20 15.12.2017

Здравствуйте, сегодня я хотела бы рассказать про диван фирмы Askona - Carina. Вот так он выглядит

Вот что пишет о нем производтель

Удобный анатомический диван с механизмом трансформации MultiComfort («аккордеон»).
Высокий 7-ми зональный матрас с эксклюзивным пружинным блоком обеспечивает удобную посадку и особенно комфортный ночной отдых!
Строгий минималистичный дизайн, компактные подлокотники - диван не занимает много места!

Диван мы купили почти два года назад, диван у нас служит постоянным спальным местом и на день мы его складываем. Диван мы покупали по акции за 49445 рублей. Примечательно, что в спецификации к договору указана отдельно стоимость дивана и стоимость матраса (фото ниже).

Производитель дает гарантию 18! месяцев с момента передачи товара ( мне кажется маловато) и предоставляет дополнительное гарантийное обслуживание в течение 10 лет, то есть они обязуются безвозмездно устранять производственные недостатки товара путем ремонта ( подробнее на фото ниже).

В целом мнение о диване сложилось неплохое, но есть такие нюансы, которые, как мне кажется, должны отсутствовать в диванах, которые стоят 50 тысяч рублей ( и это по акции!!!). Давайте для начала разберемся, чем диван хорош.

Плюсы: дивана

Первый плюс дивана конечно в том, что у него анатомический матрас. Собственно большая часть покупателей приобретают диван в качестве замены кровати ( в их числе и мы).

Второй плюс лично для меня в том, что диван имеет минималистичный дизайн. В нем нет ничего лишнего, он легко впишется практически в любой современный интерьер.

Третий плюс это механизм раскладывания - аккордеон, который трансформирует диван в кровать.

А теперь к его недостаткам...

Минусы: дивана

Первое - это запах! Устойчивый запах химии сохранялся на протяжении двух недель, как нам его привезли и установили. Спрашивается, что за материалы использует компания Аскона при производстве своей мебели?!

Второе - очень тонкая обивка на ребрах подлокотников и спинки дивана, ребенок у нас первое время постоянно бился лбом об эти ребра ( в какой то момент я прокляла уже этот диван). Так что у кого дети - выбирайте с широкими мягкими подлокотниками.

Третье - диван начинает скрипеть, если его долго не складывать. По-началу мы диван не складывали вообще и спустя три-четыре месяца он начал скрипеть, как старая советская кровать. У нас с муже был шок, что мы купили. Потом выяснили, что если диван периодически складывать, то скрип пропадает ( тоже интересная закономерность!).

Четвертое - спустя примерно год после покупки у дивана промялась середина. Самое интересное, что на этом месте сплю я, а вес мой 54 кг. При этом производитель допускает нагрузку до 140 кг. На фото это место, где сморщена обивка ( фото ниже)

Пятое - это бельевой ящик!!!Ну тут совсем засада. Это скорее маркетинговый ход, чем реальная полезная вещь, потому что воспользоваться этим ящиком в одиночку просто нереально!!!! Чтоб получить к нему доступ нужно поднять крайнюю часть дивана, удерживать ее и каким то образом убрать туда вещи. При этом диван очень тяжелый. Одна я могу это сделать, только подставив колени под деревянную планку ( а это больно ), при этом вес дивана давит на планку и такое ощущение, что она просто может отвалиться. Когда нам демонстрировали диван в магазине, бельевого ящика в нем не было ( и я понимаю почему!!!). Кстати в ящик с трудом убираются две подушки и тонкое одеяло.

Еще один нюанс, это то, что обивка не устойчива к когтям животных, к минусам я это не отношу, так как производитель не заявляет антивандальную ткань обивки ( но менеджеры салона и тут постарались, уверили нас, что ткань очень прочная и никто еще им не жаловался). Вот так нам подрал диван наш котик

Резюме

Анализируя все вышесказанное, на данный момент я бы, как покупатель, поискала альтернативу у других производителей. Учитывая высокую стоимость мебели и ее выявленные недостатки в процессе эксплуатации я не рекомендую к покупке диван Carina от производителя Askona, но решать в конечном счете вам. Всем желаю удачных покупок.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.

Написать ответ